8 дек. 2016 г.

Вот новый поворот

Рассмотрев по поручению заместителя Губернатора Калужской области Г.С. Новосельцева в пределах компетенции министерства Ваше обращение о предоставлении информации по вопросу изменений законодательства в части платы за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, сообщаю следующее.
Изменения, внесенные в Жилищный кодекс Российской Федерации и вступающие в силу с 1 января 2017 года, в части платы за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод. электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, предусматривают включение данной платы в состав платы за содержание жилого помещения. Для первоначальною включения указанных расходов в плату за содержание жилого помещения не требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Размер платы не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом Российской Федерации но состоянию на 1 ноября 2016 года.

В Калужской области нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды устанавливаются министерством тарифного регулирования Калужской области.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...