9 дек. 2016 г.

Гладко было на бумаге

Управление городского хозяйства города Калуги в ответ на Ваше обращение по вопросу уборки дорог сообщает, что содержание улиц города осуществляется в соответствии с ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы», где определены нормативные сроки ликвидации зимней скользкости в зависимости от категории улицы. Для улиц 1-й категории (улицы с интенсивным движением, имеющие троллейбусные и автобусные линии, улицы имеющие уклоны, сужение проездов) это время составляет 5 часов. Для улиц 2-й категории - 6 часов. В качестве противогололедного реагента в г. Калуге используется пескосоляная смесь (90%-песок, 10%- техническая соль).
На улицах и проездах с небольшой интенсивностью движения транспорта 3-й категории (пригород, сельские улицы, улицы в жилых микрорайонах, микрорайонах с малоэтажной застройкой) применяется однооперационная, безреагентная снегоочистка, которая проводится после окончания снегопада.

Снег вывозится с улиц 1 и 2 категории, где интенсивный грузопоток, а также в местах сужения дорог (снежные валы препятствуют движению транспорта), перекрестков, посадочных площадок остановок общественного транспорта. На фотографии, представленной Вами, указан сформированный, в результате выполнения работ по уборке дорог от снега снежный вал, подготовленный для вывоза. 
Заместитель начальника управления городского хозяйства города Калуги   А.А. Дмитриев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...