27 дек. 2017 г.

Реализация норм ЖК РФ


Вячеслав Александрович, добрый вечер! 
Помогите разгадать ЖКХ-ребус. Повесили на подъездах вот такое объявление. Сегодня  пришлось позвонить  в Управление ЖКХ. Из ответа выяснилось, что нас оповестят любым доступным способом и если аукцион  не состоится, то нам в строке - содержание жилья- увеличат плату на 10%. Это как объяснили за расходы на аукцион.

И еще сказали- выбирайте сами УК, там список висит на сайте. То есть дом вместе с жильцами  хотят отправить к очередным ворам. Может ВЫ подскажете какая-нибудь УК хоть нормальная есть в городе?



 Сегодня ко всему отключили отопление и весь дом сидит в холоде. На наши заявления ответили, "а вы поднимитесь в квартиру на 5-й этаж и слейте воду, мы этим не занимаемся". Это из жилинспекции ответили. А в квартире на 5 этаже никто и не живет. И что делать дальше?
Внимание уважаемые собственники!
Извещение

Управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги уведомляет собственников помещений многоквартирного дома №18 по ул. Дарвина о возникновении основания для исключения сведений о Вашем многоквартирном доме из реестра лицензий Калужской области, в связи с вступлением в законную силу двух постановлений мировых судий Калужского судебного района Калужской области за неисполнение предписаний выданных государственной жилищной инспекцией Калужской области управляющей организации ООО «Жилсервис плюс», осуществляющей деятельность по управлению многоквартирным домом №18 по ул.Дарвина. За неисполнение предписаний выданных государственной жилищной инспекцией Калужской области управляющей по нарушениям жилищного законодательства управляющей организации ООО «Жилсервис плюс» назначены административные наказания в виде штрафов.


Собственники помещений в Вашем многоквартирном доме вправе в течении 2 месяцев (в срок до 22.01.2018) принять решение на общем собрании о продолжении осуществления управляющей организацией ООО «Жилсервис плюс» деятельности по управлению вашим домом. Данное решение будет основанием для сохранения сведений о данном доме в реестре лицензий Калужской области.
В случае принятия такого решения собственникам многоквартирного дома №18 по ул.Дарвина (или уполномоченному лицу) необходимо уведомить государственную жилищную инспекцию Калужской области в течении 3 рабочих дней со дня оформления данного решения протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, путем направления копии данного протокола заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
В случае не уведомления о принятом решении, государственной жилищной инспекцией Калужской области будет принято решение об исключении сведений о Вашем многоквартирном доме из реестра лицензий Калужской области.                                   Управление ЖКХ города Калуги

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...