4 нояб. 2018 г.

Свалка в Михалях

емРесурс

Общество с ограниченной ответственностью «ПрофЗемРесурс»
109028, г. Москва, Большой Николоворобинский переулок, д. 10, пом. II, ком. 7
ОГРН1187746088804 ИНН 9709022770 КПП 770901001

Исх. 229-10-П3Р от 17.10.2018                                  Директору
000 «Содружество»
На №>------------------ от_...... ------------ --------------- Золину П.П.

Уважаемый Пётр Петрович!
000 «ПрофЗемРесурс» (далее - Заказчик) рассмотрело Ваше обращение от 19.09.2018 по вопросу замечаний и предложений по проекту «Оценка воздействия на окружающую среду» (далее - ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы «ЭкоТехноПарк «Калуга» (далее - Объект), а также применение современных технологий и сообщает.
В материалах, представленных общественности предусмотрено создание современного предприятия, не имеющего аналогов в России. В составе Объекта планируется устройство технологических линий для сортировки отходов, комплексы по их переработке, а также предприятия по производству готовой продукции из вторичного сырья. На специализированных картах полигона предполагается размещение неутилизируемых компонентов твердых коммунальных отходов, что соответствует Законодательству РФ и технологическим решениям, применяемым в развитых странах. Для размещения неутилизируемых компонентов отводится территория общей площадью -80 га на срок эксплуатации не более 25 лет с последующей рекультивацией данной территории.
Согласно проведенным инженерно-геологическим изысканиям, участок не является заболоченным, характеризуется наличием природного глиняного водоупора, что минимизирует возможное влияние на грунтовые воды в процессе строительства и эксплуатации объекта.
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации на проектную документацию будет получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертизы России», что позволит внести изменения в Территориальную схему обращения с отходами.
Для проведения работ подготовительного периода по освоению земельного участка под размещение Объекта, необходимо построить подъездную дорогу и провести капитальный ремонт существующих дорог, с целью обеспечения транспортной доступности. Проведение данных мероприятий значительно улучшили состояние дорожной сети в районе расположения объекта.
Принятые технологические решения соответствуют нормативной документации Российской Федерации и предусматривают программу и регламент осуществления входного контроля и складирования всех материалов, поступающих на Объект.
Предложения, направленные в Вашем обращении рассмотрены и будут приняты к сведению.
И.о. Генерального директора                 ^*-^f    /^<\^/У/' ^^        Синельников Д.В.

Исп. Соловьев С.А.                              **rfZ—-~^~^                 '   /

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...