19 нояб. 2021 г.

Сколько комиссий, а жижа течет.

Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области (далее — министерство) рассмотрены в рамках полномочий Ваши обращения, поступившее в министерство.
Специалистами министерства 18 ноября 2021 года на основании задания на проведение мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного экологического надзора проведено обследование водного объекта — ручья без названия, притока реки Городенки (далее — водный объект), расположенного вблизи полигона для твердых бытовых отходов в городе Калуге.
В ходе выездного надзорного мероприятия доводы Ваших обращений нашли своё подтверждение. Также в ходе мероприятия установлено, что ранее Межрегиональным управлением Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области (далее Управление) виновное лицо за сброс неочищенных сточных вод в водный объект привлечено к административной ответственности. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований. Исполнение предписания находится на контроле Управления.
И.о. заместителя министра — начальника управления 
С.В. Фурсов
Что тут сказать. Не скоро ещё очистится эта река и река Ока. А при таком министерстве и просвета не видно.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...