17 нояб. 2021 г.

Сергей Фурсов занялся не своим делом

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области (далее — министерство), рассмотрев в рамках предоставленных полномочий Ваше обращение по вопросу изменения русла р. Яченки, ограничения свободного доступа граждан к водному объекту, возведения строения в водоохранной зоне реки в дер. Починки городского округа «Город Калуга», сообщает следующее.
16 ноября 2021 года специалистами министерства осуществлено обследование р. Яченки и ее водоохранной зоны на территории, указанной в Вашем обращении. Северные границы ограждения земельного участка по адресу: дер. Починки, д. 1 примыкают к территории огороженного земельного участка с кадастровым номером 40:25:000063:94 и далее идет ограждение в виде «сеткарабица» до уреза воды р. Яченки. Однако, к р. Яченке и ее береговой полосе можно пройти по территории земельного участка, по адресу: дер. Починки, д. 1.

Территория земельного участка имеет незамкнутое ограждение, не огорожена с юго-восточной, южной и западной стороны.
В связи с вышеизложенным лицу, осуществляющему хозяйственную деятельность на территории земельного участка по адресу: дер. Починки, д. 1 и установившему ограждение до уреза воды реки, выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, а именно о недопущении ограничения свободного доступа граждан к водному объекту.

На территории, указанной в Вашем обращении русло р. Яченки не изменено, берега и дно реки имеет естественный рельеф. Следов земляных работ в ходе рассмотрения обращения не выявлено. Пруд, расположенный в районе дома 1 дер. Починки, образован не на р. Яченке и является прудом-копанью. Указанный пруд на картографических материалах уже имелся в 2012 году.
Действительно, как указано в Вашем обращении в водоохранной зоне р. Яченки находятся различные строения. В соответствии с ч. 16 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации в границах водоохранных зон допускаются строительство, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Загрязнение или засорения р. Яченки при обследовании не установлено.
И.о. заместителя министра — начальника управления
С.В. Фурсов
Какие доводы вам ещё нужны. Смотрите фото.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Почему все эти чиновники вообще получают зарплату? И за что?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...