24 нояб. 2021 г.

Ну, нет у них мотивации

Вы хорошо помните о экологической катастрофе в село Ферзиково. На сегодня вот от этих закапанных цистерн прокапали канаву перекопав дорогу, что бы мазут весной не пошел по каскаду прудов, а скопился в прилегающем овраге. Мне жалко парня, который возил грунт, битый кирпич, создавая проезд к своему участку. Но на Карпова лучше знают. Вот они пишут. 


Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района "Ферзиковский район" Калужской области информирует Вас, что по факту загрязнения в селе Ферзиково почвы мазутом возбуждено уголовное дело по ст. 254 УК РФ. В связи с возбуждением уголовного дела необходимо проведение в данном месте следственных действий. В подобных условиях ликвидация разлива нефтепродуктов и рекультивация земли могли создать препятствия к производству осмотров, предусмотренных УПК РФ. Поэтому принятие мер к ликвидации разлива нефтепродуктов и рекультивации земли стало возможным после получения администрацией муниципального района ("Ферзиковский район" 14.10.2021 года искового заявления Прокурора Ферзиковского района об обязании администрации муниципального района "Ферзиковский район" организовать сбор, транспортировку и утилизацию нефтепродуктов, а также ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов на территории бывшего асфальтобетонного завода с. Ферзиково, поскольку из содержания иска следует, что размер вреда, причиненного почве, определен, ликвидация разлива нефтепродуктов и рекультивация земель подлежит осуществлению.

В связи с данным обстоятельством проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «(Ферзиковский район», на котором был определен план действий по ликвидации разлива нефтепродуктов на территории бывшего асфальтобетонного завода и рекультивации земель. Согласно Правилам проведения рекультивации и консервации земель, утвержденным Постановление Правительства РФ от 10.07.2018 № 800, рекультивация земель должна осуществляться в соответствии с проектом рекультивации земель, изготовление которого требует времени. По этой причине на данный момент работы не завершены. Однако, предпринимаемые меры позволят выполнить рекультивацию земель в срок, предусмотренный Правилами. 


Заместитель Главы администрации муниципального района
«Ферзиковский район»
Р.И. Валуев

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Сказочные долбоёбы в Ферзиково!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...