27 мар. 2022 г.

АНАТОЛИЙ, ПРИЮТИ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ ДОНБАССА И ЛУГАНСКА!

Вот уже месяц мы наблюдаем за проведением военной спецоперации на территории Украины. В результате этих действий появились жертвы среди военных как с одной, так и с другой стороны. Появились военнопленные с обеих сторон военного конфликта. Гибнет мирное население, в том числе дети. Разрушено множество населенных пунктов, социальная и инженерная инфраструктура.

Гражданское население украинских городов и сел вынуждено покидать свои родные дома и выезжать за границу, в страны Европы. Благо, что беженцев с территории  действий спецоперации с удовольствием принимает Польша, Германия и другие страны, Россия в том числе. Эта гуманитарная катастрофа, происходящая на Украине, не оставляет равнодушным ни одного мыслящего человека. 

Не осталось в стороне от событий на Украине и российское общество. Многочисленные конвои с гуманитарной помощью в виде теплой одежды, белья, средств личной гигиены, продуктов питания были направлены в освобожденные районы.

Свой вклад в дело помощи пострадавшим от боевых действий жителям республик ДНР и ЛНР внесли и работники калужских предприятий и учреждений, собравшие как денежные средства, так и необходимые вещи и средства личной гигиены. 

В область прибыли несколько сотен беженцев из зоны проведения спецоперации. Их разместили на территориях оздоровительных лагерей и пансионатов. Надеемся, что для беженцев созданы необходимые условия для проживания после того, как они испытали все ужасы обстрелов, рискуя жизнью, переезжали из зоны боевых действий на спокойную российскую территорию.
На территории Калужского бора среди огромных сосен находится большая огороженная усадьба с несколькими строениями, именуемая в кадастровых документах «гостиничный комплекс» и по имеющейся информации принадлежащая бывшему губернатору области, а ныне члену Совета Федерации Анатолию Артамонову. Здания находятся в хорошем состоянии, территория содержится в порядке. В общем, как говорится, заезжай и живи. На этой территории имеется даже круглогодично эксплуатируемая теплица, в которой выращивают свежие овощи. Зачем одному человеку пользоваться таким количеством зданий? Да и содержится комплекс за счет налогоплательщиков. Охраняет гостиничный комплекс ФГУП «ОХРАНА» Росгвардии. И было бы неплохо, чтобы Артамонов предоставил эти здания для размещения беженцев из теперь уже признанных республик. Для них это послужило бы добрым знаком калужского гостеприимства и примером доброго отношения к братскому украинскому народу. Они это заслужили.
Прапраправнук Козьмы Пруткова

 





 

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Поддерживаем..
.. к тому же в Калуге полно разных частных гостиниц, переделанных из городской недвижимости предыдущими беженцами - из Баку, Сумгаита и т. д.
Надо заселять и уплотнять потому что пришло время отдавать долги..

Анонимный комментирует...

Правильно,поддерживаю.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...