28 мар. 2022 г.

Воспитание по обнински



О том, что против нашей молодежи работают целые институты на западе, в СССР знали все и как могли противостояли этому. Наступила демократия, но западные институты свою работу не прекратили. В результате мы имеем блогеров, которые ради лайков в прямом эфире избивают своих подруг, носятся по Москве на огромной скорости и устраивают серьезные ДТП. Продолжать можно и дальше. Как этому противостоять пытаются в Обнинске. Сразу напомню: я не пытаюсь навязать свою точку зрения. Каждый решает сам.



Ну, а дальше цитаты из местных СМИ.

Читаем на сайте https://pressaobninsk.ru/nedobfull/16879/.


«Татьяна Волнистова собрала блогеров, чтобы узнать, как вести соцсети и быть ближе к школьникам.

В школе у меня были хорошие учителя. В большинстве своем. Но были и такие, которые навечно поселили во мне жуткую неприязнь к их предмету – не потому, что он неинтересный, а потому, что педагог либо скучный и пресный, либо слишком жесткий и высокомерный, из-за чего на его урок идешь словно на казнь. И чем старше был учитель, тем больше была пропасть между ним и нами – будто с разных планет. А сегодня, честно говоря, я вообще не понимаю, как педагоги успевают за поколением «зуммеров» с их гаджетами, соцсетями, слэнгом и прочее.

Как наладить связь? Именно таким вопросом задалась начальник управления образования администрации города Татьяна ВОЛНИСТОВА и пригласила к себе обнинских блогеров, чтобы поговорить о потребностях школьников и получить ценные советы от тех, кто к ним ближе всего – админы городских сообществ, где и обитает молодежь…

…Блогерское сообщество представили: руководители «Типичного Обнинска» Евгений ЖАБЧИК и Олег ВОРОНЦОВ, создатель портала «АЙК Обнинск» Артем МАЙНАС, а вот администратор «Настоящего Обнинска» Давид КОЗЛОВ не явился, сославшись на то, что есть дела поважнее.

- Эта встреча уже давно была необходима, — призналась Татьяна Валерьевна. – Вы много общаетесь с молодежью, знаете запросы сегодняшних детей. Мы же переходим на новые стандарты в образовании. Сейчас в школах формируются новые воспитательные программы. Мы могли бы подойти формально – взять уже существующие примеры и создать программу на их основе, но мы решили отталкиваться именно от запроса самих детей. Я всегда думала, что сегодняшние дети – такие же, как я 40 лет назад, с той лишь разницей, что изменились внешние условия. Но сейчас я вижу, что современное поколение более активное, прогрессивное, у детей есть своя позиция и им невозможно навязать чужую…»

Вообще-то я полагаю, что предлагать детям новое и прогрессивное должна наша академия педагогических наук. И она должна формировать у нашей молодежи то, что нужно НАШЕМУ обществу, а не потреблять то, что изобрели на западе.

А дальше опять же наше доблестное СМИ.

https://pressaobninsk.ru/vmfull/10995 читаем что написано.

«Обнинский блогер Олег Воронцов бегает от полиции и военкомата.

Отдать долг Родине - дело чести для каждого уважающего себя мужчины. Однако многие представители сильного пола, как показывает практика, такие взгляды, увы, не разделяют. Для того, чтобы избежать срочной службы, отдельные индивиды уходят в подполье, а некоторые пускаются наутек, лишь увидев на горизонте человека в форме. Именно таким способом пытается избежать армии куратор интернет-сообщества «Типичный Обнинск» Олег ВОРОНЦОВ, который на днях устроил самую настоящую клоунаду, пустившись в бега от правоохранителей.

… В команде уклонистов плотно прописался и обнинский блогер Олег Воронцов, который в прямом смысле бегает от людей в форме. Так, например, на днях полицейские застали молодого человека в одном из общественных заведений города и попытались вручить ему повестку. Однако парень моментально ударился в бега, чем, впрочем, лишний раз подтвердил свою абсолютную физическую готовность к прохождению службы.

- На днях от полиции города к нам поступил материал по данному гражданину. После проведения мероприятий по установке его местонахождения вручить повестку не представилось возможным, так как парень скрылся с места. Проще говоря - убежал, - рассказал Марат Фяритович.

Стоит отметить, что «зачетный» забег был запечатлен на видеокамеру. А это значит, что уклониться от статьи, под которую теперь попадают действия Олега Воронцова, ему вряд ли удастся.


… - Вчера от полиции города Обнинска поступил материал по другому гражданину. После проведения мероприятий по установке его местонахождения, вручить повестку не представилось возможным, так как парень скрылся с места. Проще говоря - убежал, - рассказал Марат Фяритович. - Отмечу, что личность эта в городе достаточно известная. Могу назвать фамилию - Воронцов.

В распоряжении редакции «Недели Обнинска» оказалась видеозапись этого позорного побега. Знаете, можно только позавидовать прыти господина Воронцова и его физической подготовке, потому что преодолеть за полминуты расстояние в полкилометра может не каждый. К сожалению, полицейские догнать спринтера не смогли. Но тем же хуже для молодого человека. Его действия попали под статью и штрафом тут, возможно, отделаться не выйдет…

Чему могут научить такие консультанты госпожу Волнистову, трудно представить. Но самое интересное, как госпожа Волнистова будет передавать этот опыт ВСЕМ учителям города???

Выводы делайте сами.



В. А. Шепель

2 комментария:

Анонимный комментирует...

А мигрантов, имеющих гражданство РФ и проживающих в Обнинске, не отлавливают для направления на службу в войска? Очень злободневно во время ведения боевых действий на Украине! И свой гражданский долг как раз исполнят. Это было бы проверкой на лояльность Российскому государству.

Анонимный комментирует...

Вот именно.
Тут в Калужании полным полно разных национально культурных автономий и при этом они граждане РФ и все почти что русские..
Вот пусть и доказывают свою русскость службой в армии.. не хрен отлынивать.
А то как получать разные пособия и преференции так вот они а как выполнять обязанности так все по щелям и попрятались типа пусть русский Ванюшка отдувается.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...