28 мар. 2022 г.

Опять на те же грабли

Согласно требованиям Федерального закона об «Общественных объединениях» ФЗ-82 от 19. 05. 1995 года ст. 5 следует, что «Под общественным объединением понимается добровольное самоуправляемое некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общих интересов, для реализации общих целей, указанных в уставе общественных объединений».

Согласно требованию ст. 6 данного закона, «Члены общественного объединения имеют право избирать и быть избранными в руководящие и ревизионные органы данного объединения, а так же контролировать деятельность руководящих органов объединения в соответствии с его уставом. Члены общественного объединения - физические и юридические лица – имеют равные права и несут равные обязанности». 

Согласно требованиям устава Дзержинской районной общественной организации охотников и рыболовов «Каждый член организации имеет право участвовать во всех мероприятиях проводимых организацией».

В мае прошлого года в здании городского Дома культуры г. Кондрово проходило отчётно-выборная Конференция Дзержинской РОООиР. Реализовать свои законные права пришли и рядовые члены организации, которые согласно Устава имеют право вносить предложения по вопросам деятельности организации. Однако реализовать свои законные права они не смогли, в связи с тем, что на входе их встретила охрана, специально нанятая руководством организации с целью не допуска членов РОООиР для участия в Конференции. Тем самым грубейшим образом нарушив законные права членов РОООиР. Внесённые в Устав поправки, принятые на данной Конференции, Управлением мин.юста РФ по Калужской области были признаны как несоответствующие действующему законодательству, в результате чего Устав организации был отправлен на доработку. До августа 2021 года Устав дважды направлялся в Управление мин.юста, однако вновь возвращался в организацию в связи с несоответствием его действующему законодательству. Наконец обман и безграмотность руководства РОООиР надоели Управлению и деятельность организации была приостановлена сроком на четыре месяца. Одновременно с этим Министерство природных ресурсов области закрыло весеннюю охоту на территории Дзержинского района. Вроде есть повод задуматься председателю Правления организации Шейкину В.В. о своих незаконных действиях по отношению к рядовым членам общества.

27 марта 2022 года в здании «Дома охотника» прошла внеочередная Конференция Дзержинской РОООиР, организатором и исполнителем данного мероприятия был председатель РОООиР Шейкин В.В. Само здание не подходило по своим размерам для проведения Конференции. Однако на предложение о предоставлении Дома культуры, последовавшее от Администрации района, Валерий Владимирович отказался, в результате чего делегаты сидели дыша друг другу в затылок. Одним из вопросов повестки Конференции было утверждение Устава РОООиР в новой редакции. Однако большинство членов РОООиР утверждают, что с Уставом в новой редакции люди не ознакомились, собраний в первичных охот.коллективах, для изучения Устава и внесения в него поправок членами РОООиР – не проводилось. Тот Устав, который вручили под роспись делегатам Конференции – не соответствовал Уставу, который принимали на Конференции. Прибывшие на Конференцию рядовые охотники (не делегаты), которые также имели право внести поправки в данный Устав, встретились с преградой в виде охранников ЧОПа «Корнет», нанятых руководством организации. Вызванный наряд полиции зафиксировал данное нарушение, однако никаких мер для его устранения , с их стороны предпринято не было, как не было этого сделано и на прошлой 2021 г. Конференции. Также охранники воспрепятствовали, по распоряжению руководства РОООиР, прохождению в зал Конференции редактора Федеральной газеты «За правду и справедливость» Горбатина В.А. В результате охотники, в очередной раз, не смогли реализовать свои права принимать участие в любых мероприятиях проводимых организацией.

В новую редакцию Устава НЕ был внесён пункт, о том что организация является НЕ коммерческой и не имеет извлечения прибыли в качестве основной цели своей деятельности, т е. без ведома основной части охотников НАША ОРГАНИЗАЦИЯ ПОМЕНЯЛА СВОЁ НАПРАВЛЕНИЕ, И ФАКТИЧЕСКИ СТАЛА КОММЕРЧЕСКОЙ.

Хочу также отметить, что на данную Конференцию пришёл тот же состав делегатов, которые принимали участие и на Конференции 2021 года. Ещё нет решения Управления министерства юстиции области о государственной регистрации изменений внесённых в Устав, а уже по нему проходят выборы: членов Правления РОООиР, членов Ревизионной комиссии РОООиР и выборы Председателя организации. В результате этого на своих местах остались те же люди, с теми же полномочиями. Так председатель первичного охот.коллектива «Пятовский» помимо председательства в охот.коллективе так же входит в состав Правления Организации и Конференции, а также ещё является пред. секции кровного собаководства РОООиР. Далее Председатель организации Шейкин В.В. входит также в состав Правления, аналогичная ситуация и со всеми председателями первичных охот.коллективов, которые входят в состав Правления и в состав высшего органа управления организацией – Конференции. В результате таких махинаций с выборами всё управление организацией осуществляется определённым кругом людей, приближённых к Шейкину В.В. Здравый смысл остался за порогом Дома охотника, он не был допущен на Конференцию.

Вместе с тем хочу отметить, что на данную Конференцию в очередной раз был не допущен государственный охотовед Балханов С.Н. Сотрудник Министерства природных ресурсов А.Хавкин пояснил, что согласно требованиям ст. 17 ФЗ №82 «Об общественных объединениях» «должностное лицо органов государственной власти не имеет права вмешиваться в деятельность общественных организаций». Однако на Конференции 2016 года начальник Управления мин.природы Фурсов С.В. выступал с речью в которой рекомендовал Шейкина В.В. в качестве председателя Правления Дзержинской РОООиР, давая ему исключительно положительную характеристику, как руководителя организации. Так почему же одному можно, а другому нельзя?

Непонятно на каком основании на Конференции 2022 года присутствовал московский коммерсант, член РОООиР, но не делегат Бусленко В.А. При этом на настойчивые требования делегатов - участников Конференции, об удалении Бусленко В.А. из зала, дабы восстановить справедливость, Шейкин В.В. не отреагировал, и данный человек находился до окончания мероприятия, при этом вёл себя недружелюбно по отношению к некоторым делегатам. По окончании мероприятия Бусленко В.А. подошёл к председателю первичного охот.коллектива «Звизжёвский» Щербакову М.Г. и пообещал ему создания больших помех при проведении коллективных охот на следующий сезон. Вероятно вся его злоба исходит из того, что в августе 2021 года Дзержинский районный суд вынес решение о незаконности избрания его председателем первичного охот.коллектива «Звизжёвский», а также делегатом в состав Конференции сроком на 5 лет. Мало того на сегодняшней Конференции 2022 г. его кандидатура была предложена в состав Правления РОООиР. И это при том, что по факту браконьерской охоты с отстрелом 2-х лосей, где согласно списка участников охоты он являлся её руководителем, возбуждено уголовное дело.

В связи с этим, от имени членов Дзержинской РОООиР, хочу обратиться к начальнику Управления министерства юстиции Кравченко А.Г. :

Уважаемый Александр Григорьевич, ответственность за раскол организации лежит исключительно на её руководителе Шейкине В.В., который до последнего момента являлся и председателем Правления организации, и её руководителем. Именно с его подачи охотники перестали получать достоверную информацию, так как практически все мероприятия организации (Конференции, заседания Правления и прочее) всегда проводятся в закрытом формате, в результате чего члены организации не получают достоверной информации как о её деятельности, так и о её управлении. Охотники лишены информации об использовании бюджетных средств организации, справки о доходах и расходах содержат ложную информацию, так как Ревизионная комиссии подписывала акты проверок финансово-хозяйственной деятельности без проведения таковых. Нарушения выявленные мин.юстом области о незаконных дополнительно оплачиваемых отпусках и выписывании премий самому себе и своим сотрудницам, без всяких на то оснований, не нашли отражения ни в Правлении организации, ни на проведённой Конференции. Из чего следует, что Шейкин В.В. может и дальше продолжать использовать своё служебное положение для личного обогащения. 

Не дано никакой оценки грубейшего нарушения Устава РОООиР, когда вопреки его требованиям Валерий Владимирович единолично принимал в члены Дзержинской РОООиР людей с московской пропиской. В то время как «Положение о первичных охот.коллективах» разрешает приём иногородних только в особых случаях и при согласии Правления РОООиР. При этом жителям Дзержинского района он незаконно отказывает в приёме в организацию. Примером этому служит решение от 23 марта 2022 года Дзержинского районного суда в удовлетворении искового заявления Белова Ю.Б. об обязании Шейкина В.В. принять его в члены Дзержинской РОООиР .

Несмотря на внесённые представления и требования контролирующих структур области и района Шейкин В.В. и дальше продолжает свою деятельность в духе секты, но никак общественного объединения. Конфликт между охотниками, искусственно созданный Шейкиным В.В., не улажен, да он видимо и не способен его уладить, он сознательно «подливает масла в огонь», тем самым демонстрируя простым охотникам свою безграничную власть в организации. Именно по его вине охотники, в который раз, не нашли общего языка, и в очередной раз задаются вопросом : когда же власти примут действенные меры для предотвращения конфликта, который в любой момент может обернуться бедой. Раз за разом Шейкин В.В. «наступает на одни и те же грабли», вероятно из-за неверия неотвратимости наказания со стороны контролирующих органов. 



По просьбе членов Дзержинской РОООиР: Белов Ю.Б.

                                                 

30 комментариев:

Анонимный комментирует...

Масло в огонь подливаете именно вы Белов Ю.Б.и ваше окружение!Настоятельно рекомендуем изучить вам статью 128.1. УК РФ о распространении заведомо ложных сведений порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Анонимный комментирует...

Юра белов вести себя надо одыкватно со своим окружение а не орать по делу и без дела тогда вас будут пускать в общественные места к людям

Белов Юрий комментирует...

Для меня господа судебный процес привычное дело, как раз по озвученной теме. Вот как будут чувствовать себя члены Правления, подписавшие решение об отказе принять Белова Ю.Б. в свою организацию. Публично на суде Шейкиным В.В.было озвучено обвинение в отношении супругов Беловых, которое не нашло своего подтверждения в суде, я надеюсь мы с ними вскоре увидимся.Приготовьте мне хорошее место в организации, я научу ваше правление работать в соответствии с законодательством.

Анонимный комментирует...

Да как тебя брать в оргонизацыю если ты браконьер первой лигии, вас собралась компания не довольных апанаментов белых и пушистых а так по суте разобраться вы же браконьер по жизни и у вас отобрали лакомый кусок поэтому вы и бесетесь с жира, как это так в платках мясолюб фарш лосиный кончился один свиной остался, так что прежде чем на кого то говорить что они браконьеры вы посмотрите за своей спиной сколько там грязи и крови за ней

Анонимный комментирует...

Квирулянт какой то..

Белов Ю. комментирует...

Я живу в лесу, имею прекрасно натасканных собак по тому зверю, какого захочу. Лосятину презираю, и считаю, что её едят такие лохи как ты. Тушёнкой из молодых олешкев забит весь погреб, хватит хоть на ядерную войну. Вот только одного не пойму, как вы лохи безграмотные смогли догадаться, что у моего сына в подвале есть мясоперерабатывающее оборудование, куда мы с женой ежемесячно привозим десятки тонн лосятины, а потом готовую продукцию продаём нашему корешу Бусленко.

Анонимный комментирует...

Ну во первых оскорблять не надо тебя не кто не оскарбил, а на то что бусленко вам корешь в первые слышу, что б такой не одыкватный баран был у бусленко в корешах, ты давай завязывай фантазировать там

Анонимный комментирует...

Вот видишь юра белок ты живёшь в лесу так скажу тебе на заметку пиздил бы ты своим языком по меньше а то нынче время не спокойное у нас,

Белов. Ю. комментирует...

Сквозь анонима просачивается безграмотное рыло Зубаля, который изучению букваря, предпочитал игру в карты. Что касается нынешних неспокойных времён, то 22 лет назад мне говорил об этом Иван Палыч Тарасов. После двух месячного амбулаторного ле чения он забыл, что такое лес, и теперь всё твердит о каких то 100 000 тысячах рублей,которые мною давно получены как компенсацию за моральный ущерб, причинённый мне в связи незаконным уголовным преследованием.

Анонимный комментирует...

Глубоко ошибаешься у нас кроме зубаля больше нет других людей

Анонимный комментирует...

Что вы напали на Белова!!!???? У бусленко спрасите и его шестерками как он с тепловизором ездил!!!! Но ничего скоро всё встанет на своё место

Анонимный комментирует...

С приходом бусленко и шейкин стал хуевничать
И смотрите сами к чему привело эти движения, простые охотники от этого страдают!!!! Раньше такого не было!!! Думайте своей головой, что они на пару творят!!!

Анонимный комментирует...

Ты суть статьи читай "ОДЫКВАТНО" букваренок!

Анонимный комментирует...

Да что вам всем так уперся этот бусленко. Вы начали войну за кусок земли коллектива, обе стороны люди, и должны найти какие то компромиссы, зачем же громить организацию. Каждый в чем то прав, а в чем то и нет. Почему не сесть и не найти эти компромиссы. Почему на диалог не идет ни одна ни другая сторона. Стоял вчера слушал, когда вышел молодой парнишка после конференции, и разговаривал со всеми на равных, и почему то не возникало скандала, хотя на сколько мне известно, он на одной стороне конфликта, а вступил в диалог с другой стороной. Но вот вопрос, никто его не полил грязью, он никого не полил, и с виду разговор имел смысл, а смысл разговора в том что все пришли к мнению что надо сплотиться и сохранять организацию всеми силами. Почему молодежь понимает что делает, а куча старожилов общий язык найти не могут?

Анонимный комментирует...

Я вот только одного не пойму. У ребят захотели отнять землю и отняли, только одного не учли, что не деньги решают все. Бусленко знает где находится, это же сладкое место, с его подачи все это и завертелось. В.В. Шейкин его теперь везде и всюду за собой тащит, он же бизнесмен. И втихую принимают они устав только потому, что написан он снова через одно место, если было бы все грамотно, то и охотники могли бы все присутствовать, а то охрану наняли - не поленились. Вот только пусть теперь ответят за свои подписи!
Тянуть время они и дальше будут, а обвинят в отсутствии охоты людей, которые не смирились с их властью, хотя сами ничего не делают для этого.

Анонимный комментирует...

Пообщавшись с Бусленко, человек оставляет впечатление адекватного, человека, не понятно почему так взъелись кучка оппозиции , видимо конец своего беспредела чувствуют!

Анонимный комментирует...

Видимо плохо вы с ним общались . Он вам не все рассказал , о своих планах насчет охотхозяйства

Анонимный комментирует...

Да конец обществу !!!

🆘 комментирует...

Пидоры планы были у вас , забыли?

Анонимный комментирует...

Бусленко сто процентов Порядочный человек, знаю его очень давно!!!!

Анонимный комментирует...

Я тоже знаю Бусленко очень давно, браконьер жуткий, со снегохода не слезает зимой, а летом с квадрика и с уаза. Именно он перебил всех коз около деревни Дорохи. Охотился даже тогда, когда сезон был закрыт. Благодаря своим "друзьям" Ключниковым, Козлову, Новикову. А прикрывает всех Шейкин В.В. И после этого вы хотите сказать, он от 100% АДЕКВАТНЫЙ и ПОРЯДОЧНЫЙ. Именно эта шайка браконьеров и пытается отобрать у ребят угодья! И кстати, на реке Угре они также зависают, сеточки расставляют и с подсветом колют рыбу. Видел неоднократно!!! Плачет по ним уголовный кодекс РФ.

Анонимный комментирует...

Вы еще поймете кто такой Шейкин В.В., только вот поздно будет... Каждый из вас, кто не состоит в коллективе, у которого хотели отжать угодья, думает о том, что: " Слава Богу, что не с нами это происходит!" А тот кто постоянно переобувается и думает, что охота вдруг откроется, если Шейкин будет руководить - глубоко ошибается, ведь он показал свое истинное лицо. Ему только бы до пенсии досидеть теперь, а там хоть трава не расти. И какие они земли собрались сохранять? Когда у вас только глаза откроются! Они сами придумывают проблемы, которых нет, а вы ведетесь. Вы не хотите понимать, что именно он с Бусленко хотят отобрать охотугодья, потом перевести их в коммерческие, и тогда точно всей охоте придет конец! Посмотрел бы я на "умных", когда у вас отобрали землю, где вы всю жизнь охотились. Вот только, когда они добьются своего, то все земли Шейкин В.В. переведет в разряд коммерческих, а потом скажет, что люди виноваты, но тут уже совсем поздно будет.

Анонимный комментирует...

Видимо пишет браконьер, которому Бусленко дорогу перешёл …

Анонимный комментирует...

Земли отобрать хотят Козлов с беловыми, при помощи балхана чтоб прилавки своих мясных магазинов пополнять , только ленивый не покупал у беловых лосятину и рыбу с угры!!!

Анонимный комментирует...

Все знают, кто браконьер, только сказать боятся, а то ещё Шейкин из коллектива выкинет

Анонимный комментирует...

А може это ты браконьер жуткий и перебил всех коз под дорохами,а когда бусленко взялся за вас роман из дорохо так как это ж кислород перекрыли, ну а что тогда делать надо ж на бусленко гнать всякую хуйню, и ещё есть одни товарищи плямеши балхановские так эти вообще живут в лесу на квадреке по ночам

Анонимный комментирует...

Закрыл бы ты своё хайло, пока это не прочитали те же племяши и по пояс в грунт не вбили, те могут.
Хотя кого вбивать то, анонимов как девушек - не бьют.

Анонимный комментирует...

Сам закрой свое хайло а то воняет с него, а кто такие племяши черти кончаные и все, а по поводу в бить в грунт по пояс здоровья не хватит, я таких чертей бил как собак и буду бить, так что успокойся там по тихой грусти, и не остри остряк ты не до деланый

Анонимный комментирует...

Путевки уже продают ?

Анонимный комментирует...

Охота закрыта в Дзержинском районе

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...