28 мар. 2023 г.

Ветеран Борис Лобанов предлага

Начальнику УФСБ по Калужской области
Ядыкину Сергею Михайловичу Копия:
Начальнику УМВД по Калужской области
Командиру в/ч 66-81
Председателю Совета Ветеранов погранвойск

Уважаемый Сергей Михайлович!

Семь месяцев назад я обратился к Вам, чтобы Вы выслушали меня по предоставлению вами своим сотрудникам и служащим Вашего ведомства возможности увековечить память о своих предках, погибших в ВОВ.

Но Вы поручили это сделать своему заместителю, а он какому-то сотруднику, а поэтому и получилось, что и должно было получится- ПШИК.

В год 75-летия Победы, когда Правительство области решило посадить 100 тыс. деревьев, в уесть героев войны, я утверждал, что это идиотизм в квадрате, эти слова брал у солдата Швейка, что нужно посадить каждым жителем области и города, только одно именное дерево, своим погибшим предкам и соблюдать соответствующие ритуалы (ухаживать за этим деревом )

Но чиновники своим равнодушием дали мне понять, чтобы я им ”не мешал жить”, а на предложение создать хотя бы один образцово-показательный сквер, например ”Сквер Чекистов”, мне ответили, что ”под лежачий камень-вода не течет” и это должен предлагать не я, а руководители силовых структур.

Поэтому я вас прошу и предлагаю. Ведь специальный сквер память является одним из самых эффективных средств увековечивания памяти. К тому же в процессе его создания мы разбудим совесть у чиновников, которые обязаны это делать без напоминаний и у мещанских обывателей, живущих по принципу: ”Моя хата с краю, я ничего не знаю”. Ведь это о них сказано: ” Страшнее чумы и опаснее спида, мещанство, чья хата лишь с краю всегда!”

А в прозе ”Не бойся врагов, т.к. в худшем случае они убьют тебя, не бойся друзей, в худшем случае, они предадут тебя, бойся равнодушных, они не убьют и не предадут, но именно с их молчаливого согласия в мире совершаются все убийства и предательства вместе взятые”.

Во-вторых: мы в определенной степени смываем черное пятно позора с героической истории русской армии, когда кучка ”моральных уродов” в погонах, стремясь получить обещанные генеральские погоны, отдали приказ-расстрелять законную власть в 1993 году. Это сделано вопреки отцов, погибших за Советскую Родину и воли народа: выраженной на референдуме, а также в угоду Чубайсят и заокеанских недругов России. Президент США Буш, официально заявил конгрессу: ”Мы истратили на уничтожение СССР более 5 триллионов долларов, но мы их уже вернули с лихвой за бесценок”

В-третьих: мы пригвоздим к позорному столбу Чубайсят, имеющие Российские паспорта, но хранившие деньги в банках наших недругов.

Ведь эти деньги, совершив свой естественный кругооборот тратятся на изготовление ракет для уничтожения мирных жителей Донбасса и ими же расплачиваются с наёмниками, убивающих наших мужей, отцов и сыновей в Донбассе.

В- четвёртых: а это самое главное, у нас и совесть будет чиста перед павшими героями, и их потомки будут благодарны нам.

В-пятых: администрация области и города будет иметь возможность использовать наш опыт для строительства аналогичных скверов на территории всей области.

Каждый из Вас в настоящее время выполняет очень важные государственные задачи, но что останется после Вас, когда уйдете в запас? Папки с приказами, но они будут пылиться в архиве. даже мебель в кабинете приемник переставит по своему вкусу, а создав сквер, Вас даже ваши ноги потянут почтить память павших в данном сквере и полюбовался своим детищем.

Я до сих пор испытываю чувство гордости за то, что будучи секретарём комитета комсомола сельской школы Горьковской области, стал первопроходцем в создании сквера памяти погибших односельчан, а по нашему примеру, аналогичные скверы были возведены в каждом с/совете области. Я до сих пор ощущаю благодарность односельчан, а жёны и вдовы погибших кланялись мне даже в пояс, называя меня 17-ти летнего парня по имени и отчеству.

Такое же чувство будете испытывать и Вы.

Можно пригласить и представителя бессмертного полка и других патриотических организаций. Кстати, депутаты Заксобрания и депутаты Госдумы также могут организовать скверы памяти в каждом микрорайоне. Необходимо не забыть у входа в сквер чекистов написать слова из песни: ”Седые ветераны”, посвященной ветеранам в/ч 66-81.

А рассветами чистыми, светлыми снами, цветение садов, благодарен Вам мир.

В заключении позвольте напомнить Вам, что наш Великий предок - А.С.Пушкин ”Иванов, не помнящих своего родства” и не почитавших ”отеческие гробы”, называл” Моральными уродами” А наш современник призывал:

Вспомним всех поименно Горем вспомним своих.

И утверждал: ”Это нужно не мертвым - Это нужно живым”

И так я прошу Вас, руководителей силовых структур провести совещание, пригласив и меня, и обсудить вопрос о том, какие просьбы представить руководителям области и города, чтобы они ”раскошелились” и вместе с нами создали образцово-показательный сквер, чтобы все регионы области последовали нашему примеру ,

И губернатор, и мэр, заинтересованы в создании сквера не менее нас.

То, что мы ежегодно 9 мая проводим в честь героев живых и павших (возложение цветов, митинги, шествия, автопробеги, собрания и др.) - это очень нужно и важно, но без конкретики это просто сотрясение воздуха.

И даже шествие бессмертного полка не идёт в сравнение создания ”Сквера чекистов” и других аналогичных скверов, увековечивающих память погибших.

И последнее: рядом с деревом в честь погибших в ВОВ, должно быть посажено и дерево в честь современного чекиста, погибшего в т.ч: и на Украине. Но у погибшего в ВОВ есть одно преимущество : ”мертвые сраму не имут” и они знали за что погибают, а вот у погибшего на Донбассе могли бы возникнуть вопросы, а по чьей вине я гибну от пули своего кровного брата, а в СССР такого быть не могло.

А у могильщиков СССР есть свои имена: Это Юза Филькинштейн, бросивший клич: ”Мы не знаем в каком обществе живем”, породившие новые мышления с Мишкой- меченным, а отсюда и Борька-алкаш, с его перестройкой и молитвой в Американском конгрессе ”Боже храни Америку”. А современные могильщики долгое время считали предков янки, снимавших скальпы у индейцев, своими партнерами. А их тьма-тьмущая...

Пророчество же главного идеолога разрушение СССР Кисенжера: ” мы разрушили СССР, разрушим и Россию. Пусть они делают сколько угодно ракет, но деньги их олигархов лежат в наших банках. А должны лежать у законодателей на столе и у президента”, при принятии решений.

До Радожиницы, когда православные едут на могилы близких, для поминания, ещё три недели, а калужане уже раскупают цветы, чтобы возложить на могилы, но чем же провинились погибшие за нашу жизнь, чтобы в их память не посадить именное дерево в специальном сквере ? Наверное чиновники городской власти правы, говоря, что под лежачий камень - вода не течет. . . . Следовательно, руководители силовых структур должны ” бить во все колокола", чтобы предкам их подчиненных определили самое удобное место для сквера. Сажать деревья целесообразно в октябре, а все организационные мероприятия, нужно уже сейчас.

С искренним уважением

Ветеран МПБ- В.В.  МВД- МООП РСФСР - ВВ МВД, а теперь был бы Росгвардейцем - Лобанов Борис Иванович.

16 марта 2023 г.

Представителей бессмертного полка и других патриотических организаций нужно привлекать для непосредственного участия в создании сквера Все организационные вопросы решаются на специальном совещании, на котором будут присутствовать все заинтересованные лица, в том числе представители президента, мэры и правительство Калуги, в том числе и я.

Мой адрес: 248021, г. Калуга, ул. Поле Свободы

Лобанов Борис Иванович

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...