В 2026 году состоятся выборы в Государственную Думу. Событие важное и серьезное. Но все основные действия начнутся в следующем году. А пока страна готовится к Новому Году, думаю, можно позволить себе несколько ироничное изложение событий, которые может к выборам и не относятся на прямую, но пройти мимо них не следует.
Итак, на прошлых местных выборах, неожиданно для многих уверенное второе место во всех «номинациях» занял известный Обнинский оппозиционер И. В. Кулебякин. Исповедует православие, поэт, выпускает свою газету и журнал. Сейчас активно ведет блог в интернете.
После такого успеха на политических кухнях наукограда начали активно обсуждать возможность выдвижения И. В. Кулебякина в депутаты Госдумы. Разговоры пошли разные. От дела уже решенного, до различных вариантов участия его в выборах.
Если говорить серьезно, то он может задать действующей власти много неприятных вопросов. Например, в области здравоохранения. У него жена врач. Ситуацию знает из первых рук. Тем более, что врач она не плохой. И работала в одном из корпусов, признанных аварийными. И сталкивается с людьми, которых называют жителями «северной агломерации». Это очень интересная тема. Ситуация примерно такая. Если раньше в московские учреждения ФМБА можно было попасть без особого напряжения, то сейчас требуют, чтобы пациент был из прикрепленных предприятий.
Существует официальный, утвержденный список предприятий, которые обязано обслуживать ФМБА. Поскольку работаю на предприятии, закрепленном за ФМБА, ко мне вопросов не возникло. А что с другими пациентами, не знаю. Или поднять вопрос о специалистах из Орехово-Зуево, автобусами отвозящих жителей Обнинска на операцию по удалению катаракты. В общем много чего другого.
Кроме того, у него есть сын, который тоже занялся политикой. Участник СВО, награжден. Тоже участвовал в местных выборах и довольно успешно.
Так вот у него из машины слили бензин и прокололи шины. Можно считать, что это чистая случайность. Можно считать, что ему предупреждение, чтобы не лез в политику.
Поскольку у И. В. Кулебякина машины нет, то можно считать, что предупреждение ему. Сам того не желая, очевидно, ностальгируя по молодости, он в своем блоге вспомнил о своих занятиях боксом. Возможно, оппоненты восприняли это как угрозу и дали ему понять, что нынче все решается по-другому.
В любом случае следует признать, что город Обнинск воспитывает все-таки не таких злобных противников. Вот В. А. Горбатину совсем не повезло. Пришлось собирать деньги на новый автомобиль.
Как бы то ни было, следует признать, что политическая борьба имеет разные формы. И те, кто держится за власть поступают так, как им нужно для того, чтобы удержать власть.
Так что основные события еще впереди.
А мы будем готовиться к Новому Году и наблюдать за дальнейшим развитием событий.
В. А. Шепель
3 комментария:
Едросня очень боится потерять свою власть, "завоеванную" в результате зачистки политического поля. Для этого они ужесточают законодательство, придумывают всякий экстремизм, заносят оппозиционных кандидатов в список иноагентов. Сами наворовали, детей обеспечили. Теперь страшно всё потерять. Но рано или поздно это случится. История показала как это бывает.
Чувство справедливости не вытравить у людей даже при помощи искусственного интеллекта.
Сожженные машины, проколотые колеса только являются лишним доказательством агонии едросни перед гибелью.
Мелкое пакостничество это фирменный приём Педросовской чёрной плесени.. и когда Горбатина задробили- это ведь выпад не только против него но и против тех людей которые его выдвигали.. и думается что будет правильным если эти люди подадут в суд на моральный вред конкретно на Лугового который признал их фальшивыми и не дал им таким образом возможность выражать свое мнение
Ничто не вечно в этом мире. И едросню вместе с засидевшимися геронократами выкинут на помойку истории. Это старичьё украло у каждого жителя страны не только деньги, но и десятилетия жизни.
Богатую ресурсами страны довели до позорного зависимого положения от Китая. Да ещё и ввергли в войну, на которой гибнут молодые ребята.
Отправить комментарий