27 окт. 2010 г.

Формируем Парламент.


27 октября в областном парламенте прошло третье заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов в молодежный парламент при Законодательном Собрании области.
Задача для членов конкурсной комиссии изначально была непростой: членов молодежного парламента должно быть отобрано 40 человек, однако желающих принять участие в конкурсе было в два с половиной раза больше.
Молодые люди представили на рассмотрение комиссии свои программы. Каждый из претендентов должен был отстоять индивидуальную, а иногда и оригинальную позицию по реализации заявленной темы. К примеру, Олеся Попкова из Обнинска представила пути решения проблемы занятости и трудоустройства молодежи в Калужской области, а аспектом внимания работы обнинца Константина Бодулаева стал вопрос стимулирования и поощрения инновационной деятельности в регионе.
Наталья Галкина из Калуги, рассказала о своем проекте «Дополнительные страховые взносы – как накопительная часть к трудовой пенсии», а работа калужанки Виктории Смирновой была связана с созданием организационного молодежного движения «Здоровье молодежи – здоровье будущего».
Для Зарифа Сафарова важным показался вопрос определения методов оценки рисков инвестиционных проектов, а Екатерина Кармак активно включилась в реализацию программы по внедрению акции «Курить не модно – дыши свободно» в школах города Калуги.
Особо надо сказать о членах молодежного парламента, подавших проекты повторно. Их немного. Но для преемственности крайне важно иметь ветеранов, знающих что почем.К слову сказать, все они выглядели достойно.

И пусть кто-то из претендентов не попадет в число выбранных – это не главное. Независимо от итогового результата самая главная победа для каждого из кандидатов уже одержана личным участием в конкурсе. Несомненно, тех, кто подал заявку на участие, надо привлекать к работе. И сегодня, в условиях компъютерезации это просто.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...