18 янв. 2011 г.

Политика, прежде всего

Я уже писал о том, что Калуга может прирасти за счет присоединения поселка Куровской. И сегодня с удивлением узнал на сайте НИКА ТВ, что инициативная группа жителей Куровского во главе с представителями партии «Единая Россия» на личном приеме обратилась к губернатору Анатолию Артамонову с просьбой помочь войти в состав областного центра. Объясняют они это тем, что территориально поселок ближе к Калуге, чем к Дзержинскому району. К тому же, вхождение в состав города поможет решить поселку коммунальные проблемы. Территориальные изменения согласованы с руководством района и областного центра. Теперь требуется рассмотрение этого вопроса в местных органах Законодательной власти. Со своей стороны глава региона пообещал оказать всю необходимую поддержку.
Таисия Давыдович, представитель партии «Единая Россия»: "После сегодняшней встречи почувствовала хорошую поддержку, позитивное отношение со стороны губернатора, желание помочь нашему поселению".
Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: "Я инициативу местного отделения партии «Единая Россия» поддерживаю, считаю это правильным и даю поручение властям Калуги и Дзержинского района побыстрее уладить все эти формальности. Самое главное, что должны получить жители в результате такого решения – это улучшение условий проживания".

У меня сразу возникли вопросы. Единая Россия проиграла выборы в Куровском и теперь хочет растворить этот островок справедливости в общей массе. Что касается выгод для жителей. То тут надо смотреть. Несомненно есть и выгода по одним вопросам, но есть и масса иных вопросов,где нет положительного эффекта. Так и в самой Калуге есть микрорайоны где черт ногу сломает. У нас хорошо выглядит центр. На остальное денег не хватает и тем более на поселок Куровской. Может быть, когда-то в будущем дойдут руки. А пока политика пытается брать верх над интересами граждан. К слову сказать, мнения самих граждан никто не спрашивал. И сельскую Думу тоже.

Политика прежде всего.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...