2 февр. 2011 г.

Мое обращение к Министру

Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике
Калужской области
Медниковой С.В.
Уважаемая Светлана Васильевна!

Вынужден обратиться к Вам и поводом послужило принятие Рабочей группой в Законодательном собрании проекта закона о введении ответственности за конфликты в семье. Меня очень обеспокоило это. В семейные дела не позволено влезать никому. Можно только помогать семье. И то это делать могут специалисты, а не репрессивные органы. Это при крепостном праве можно было обязать жить вместе. Мне припомнилась песня, где поется: хрустальные цепи в семье одевают, и разбить эти цепи всегда легко. С первого января вступил в силу Федеральный закон от 27.07.2010 N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" В соответствии с которым можно помогать семьям.
Прошу предоставить информацию о реализации этого закона на территории Калужской области.
В названии Вашего министерства звучит слово семья, а что делается для разрешения конфликтов в семье. Есть ли у нас в области такая служба.

Сегодня произошла встреча с заместителем областного Прокурора, состоялся обмен мнениями, он настаивает на введение репрессивных мер. Я не согласен с этим.

14 февраля в 16 часов провожу круглый стол по этому вопросу. Приглашаю всех заинтересованных, контактный телефон 53 10 37
Ещё меня смущает гонка с этим документом. Ещё вчера, первого февраля согласовали окончательный вариант. а 17 уже выносят на сессию. Если такая гонка, что то здесь не то.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...