24 мар. 2011 г.

Достали

Создалась ситуация, когда у города исчезли рычаги влияния на коммунальное хозяйство. Но ответственность осталась и решили создать свою организацию.

Муниципальная аварийная служба, подконтрольная властям города, будет создана на базе одного из МУПов Калуги, сообщил начальник управления городского хозяйства Виктор Терников на заседании калужской городской думы в среду.

«Это необходимо, так как работа действующих в Калуге частных аварийных служб вызывает множество нареканий, особенно по срокам выполнения работ в праздничные и выходные дни, а также ночью. От населения также поступают претензии по качеству устранения аварий на объектах водо- и электроснабжения», - пояснил В. Терников.

Он отметил, что в настоящее время аварийное обслуживание управляющих организаций Калуги осуществляют три организации: ООО «Городская аварийно-ремонтная служба», аварийно-диспетчерская служба ООО «Объединенная Дирекция Управляющих Организаций» и ООО «Техномакс».

Только в «Городскую аварийно-ремонтную службу», обслуживающую примерно треть домов Калуги, в прошлом году поступило свыше 12 тыс. заявок, а с начала 2011 года – уже 2,3 тыс. Как отмечают сами ремонтники, число обращений постоянно увеличивается.

По словам В. Терникова, новая муниципальная аварийная служба поможет восполнить недостаток специалистов, техники и транспортных средств и в итоге приведет к повышению оперативности устранения аварий. Она будет привлекаться по мере необходимости на помощь аварийным бригадам управляющих компаний
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...