24 мар. 2011 г.

На собрании ТСЖ

23 марта присутствовал на собрании ТСЖ"Калуга-Югорск", что на улице Поле Свободы, дом №129. Дом хороший, площадью около 9 тысяч квадратных метров. Построен, лет шесть назад. Построен так, что уже сегодня надо вести Ремонт. Собрание вел Председатель Кулаковский. Он пригласил управляющую компанию отчитаться о проделанной работе за год. Представители компании рассказали о наличии средств как по капитальному, так и по текущему ремонту. Высказали сожаление по поводу должников, что им приходится покрывать долги из средств текущего ремонта. Они работают с должниками через суд и 10 квартир выплачивают по судебным решениям. Сейчас идет ремонт трех подъездов, но летом надо отремонтировать полностью крышу. Были заданны вопросы по контейнерной площадке. Почему с дома сняли за неё 40 тысяч рублей. Это город обязал, волевым решением проплатить эти работы, без решения собственников дома.

На собрании поднимался вопрос о участии в общих расходах собственников нежилых помещений. Не все они вносят свой вклад. Но со суду поэтапно их привлекают.
Оценивая деятельность данного ТСЖ можно сказать, что активность оно стало проявлять недавно, этим вызывая негатив у собственников нежилых помещений, требуя с них плату. Расшевелили и управляющую компанию, которая раньше, только собирала деньги. К примеру на дворника, по тарифам дом платит около 9 тысяч рублей, а дворника нет, и т.д. Выскажу мнение, что к концу года это ТСЖ перейдет на самостоятельное ведение хозяйства
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...