26 мар. 2011 г.

Опять воруют

На сайте агентства регнум разместили информацию:

В Калужской области возбуждено дело против зам главы райадминистрации и директора школы
В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации одного из районов области. Как сообщил 25 марта корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя Сухиничского межрайонного следственного отдела калужского СУ СКР Андрей Райкевич, по версии следствия, в начале сентября 2010 года приказом директора школы на должность педагога образовательного учреждения по совместительству назначена заместитель главы администрации. На основании приказа женщине начислялась и выплачивалась заработная плата за преподавательскую деятельность, кроме того, чиновница получила льготу по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. При этом педагогическую деятельность она не осуществляла, каких-либо учебных занятий и уроков с учащимися не проводила.

Уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и директора одной из школ района по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

В области живут честные люди, но есть единицы, пытающиеся использовать свое положение для обогащения. Но сколько веревочке не виться, все равно конец будет.
Надо помнить от этом.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...