26 мар. 2011 г.

Экологическая катастрофа в Кирове

Добрый вечер ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ ! Высылаю Вам фото и видеоматериал по самовольной свалке мусора и убитых собак на окраине ул.Орджоникидзе, д.142 г.Кирова устроенной предприятиями г.Кирова (горкомхоз, мясокомбинат, электросети).
Приложение: -Копии коллективного заявления жителей 11-ти домов по ул.Орждоникидзе.
- видео (и фото) захламленной территории (рядом со знаком "Свалка запрещена").
- видео трупов убитых собак в груде мусора (порядка 9 штук видных на поверхности).
- фото места слива жидких отходов с мясокомбината.
Прошло почти месяц (с момента подачи жалобы 28.02.2011 г) на имя главы администрации Соколова Н.Ф., начальника полиции Козачука В.Г, прокурора г.Кирова Кузенкова Р.В. и газету "Песочня" Ответ получен только от прокурора, о том, что рассмотрение заявления находится на контроле и что до 21.03.2011 года он ждет информацию о результатах проверки и принятых мерах от : 1. Начальника Управления Роспотребнадзора в Кировском районе Пальчук Е.А.; 2.Ветеринарного инспектора в Кировском районе Шаркова А.М.; 3.Территориального отдела экологического контроля №5 Министерства природных ресурсов Балалаева И.О.
От руководителей других ведомств- тишина, никакого уведомления и т.п. (Что больше и оскорбляет людей, что на их законные требование ВЛАСТИ НАПЛЕВАТЬ.)
Справедливости ради скажу, что была комиссия , вроде бы как из администрации , человек шесть (даже это местным жителям не объяснили), посмотрели, понюхали, сфотографировали и исчезли.
Также приезжали пару человек (опять догадки-вроде бы горкомхоз). На месте решали кусты сжечь (а деревья почти по два метра в обхвате куда?), собак засыпать землей.
НЕ УБРАТЬ трупы на официальный скотомогильник, а просто присыпать, и ветки НЕ ВЫВЕЗТИ на официальную свалку, а устроить ЕЖЕДНЕВНУЮ ДЫМОВУЮ ЗАВЕСУ., травить жителей дымом. Будем стоять на своих требованиях до победы.( поместим данный материал на сайт губернатора, затем на сайт президента РФ).Огромная просьба помочь, привлеките внимание губернатора (может Вы разместите этот материал на его сайте?), общественности.
С уважением А.С.Долгов.

По получении этого письма, меня ударил шок. Как можно, в цивилизованной стране, это совершать.
Вчера я разослал электронные письма по глобальной сети областной администрации, это более 1000 адресов. Кроме этого послал письма с mail.ru Это около 500 адресов. С просьбой оказать содействие в предотвращении катастрофы. Под вечер, специалист из Министерства по экологии Сорокин, доложил, что городу выдано предписание устранить последствия до первого апреля. А как устранить последствия бездушия.

Буду признателен откликам.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...