29 мар. 2011 г.

Калужским чиновникам Президент – не указ

24 марта на заседания в областной администрации калужские чиновники и председатель Законодательного собрания Калужской области В. Бабурин решили не прислушиваться к Президенту России и заявили, что снижение цен на электроэнергию не предвидится. Предложения депутатов фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» снизить рост тарифов также остались не замеченными. Напомним, 11 марта Президент России Дмитрий Медведев назвал вызывающей ситуацию с ростом тарифов на передачу электроэнергии по распределительным сетям в российских регионах на 2011 год и потребовал не допустить существенного роста цен для потребителей. Рост цен в Калуге по сравнению с январем прошлого года составляет 48%. Глава государства предположил, что, возможно, дело в эффективности сетевых компаний, действующих в регионах, и предложил изучить эту проблему. «Нельзя допускать столь существенного роста цен для потребителей», - подчеркнул он. это сообщение появилось на сайте spravedlivo.ru

Сегодня мне звонили из администрации Законодательного Собрания и интересовались об источнике информации. Если честно, то я не знаю источника. Могу предполагать, 24 марта состоялось заседание консультативного совета глав районов, где обсуждался это вопрос. Позже, в пятнице в газете Весть появилась статья Золотина по этому вопросу.

Итожа выше сказанное, достоверность информации на сайте присутствует. Опровержением может быть, реальное снижение повышения электроэнергии до 15% по сравнению с прошлым годом.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...