26 мар. 2011 г.

В Калуге откроется творческий центр им. Туликова

Весь мир знает произведения Серафима Туликова, а калужане особо. Песни: Родина, здравствуй милая Калуга и другие, претендуют быть гимнами калужскому краю.


28 марта в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2 имени С.С. Туликова Калуги» откроется творческий центр и музей имени С.С.Туликова.

Музей при творческом центре С.С. Туликова имеет уникальные экспонаты: настольная лампа, календарь, записная книжка и телефон, которые стояли на его рабочем столе, афиши концертов, ноты с автографами, старинный фарфор конца XIX века из сервизов матери С.С.Туликова.

Здесь же выставлен концертный костюм композитора, в котором он выступал на самых престижных правительственных концертах и получал орден «За заслуги перед отечеством» к своему 90-летию в Кремле, наградные ленты «Почетный гражданин города Калуги» и «Почетный гражданин Калужской области» и многие другие экспонаты.

В скором времени ученики, родители, жители города, посетители концертов смогут поближе познакомиться с этой экспозицией и проникнуться духом творчества замечательного композитора, нашего земляка.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...