30 мар. 2011 г.

Мытарства вокруг телевизора

29 марта представители Калужского регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ поставили точку в 6-летнеем противостоянии пенсионерки из Козельска Любови Строжко и государственного чиновничьего аппарата. Депутат Законодательного Собрания Калужской области, член фракции СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Вячеслав Горбатин и руководитель аппарата регионального отделения Ким Иконников по поручению Председателя РОПП Андрея Перчяна вручили пенсионерке подарок – телевизор. Эта грустная история берет свое начало в 2005 году, когда Любовь Федоровна приобрела в торговой сети города Козельска телевизор। Но замечательное изобретение человечества не захотело работать в квартире пенсионерки। Переполненная желанием обменять товар или получить назад деньги она закономерно вернулась к месту продажи телевизора. Ей отказали, по словам Любови Федоровны, с угрозами. Более того, ей сказали, что ты высудиш, у меня мама судья. После чего начались поиски правды: роспотребнадзор, суд, прокуратура – куда только не обращалась пенсионерка, но за 6 лет кроме мытарств она так ничего и не получила. То ли уважения к Закону нет, то ли рука руку моет, тем более Козельск маленький город районный. Поиски правды привели Любовь Федоровну к российским законодателям – в Государственную Думу к руководителям фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Там, наверное, тоже осознавая всю тяжесть упрямство и неповоротливость российского чиновничества, не стали вдаваться в подробности телевизионных мытарств, а отослали истца по месту жительства. В Калужском региональном отделении на Совете бюро было принято решение прервать позорную цепь российской бытовой действительности и за счет средств благотворительного фонда, помочь пенсионерке в ее жизненной ситуации – подарить телевизор, что по поручению Председателя регионального отделения Андрея Перчяна и было сделано. На первый взгляд история маленькая, местного значения, но в ней, как в капле воды, четко отражается система нынешнего государственного устройства, эффективности законодательства, отношения чиновников к гражданам. Но надо помнить, что капли имеют свойство сливаться в потоки и водоемы, а сила воды может любую плотину разрушить, особенно, если в конструкции дефекты. Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

Фёдор комментирует...

При всём уважении...
Дело было так:
Любовь Фёдоровна приобрела телевизор. Дома, включив его в розетку, услышала какой-то посторонний шум. Обратилась к продавцу, который послушав своими ушами и не услышав шумов провёл экспертизу в сервисном центре (Калуга) и судебную экспертизу (АНО "Центр Судебных Экспертиз" в г.Калуга).
Как ни странно, эксперты тоже оказались глуховаты и странных шумов не услышали. Проверив телевизор на исправность вынесли вердикт "Исправен" О чём были выданы соответствующие заключения.
Дальше Вам всё известно про 6 лет и про мытарства.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...