29 июн. 2011 г.

Срок действия охотничьих билетов продлен

В Федеральный закон от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения, вступающие в силу с 28 июня.

Так, статья 71 Федерального закона дополнена частью 13.1 следующего содержания: охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года.

Это означает, что все охотники, имеющие на руках продлённые на 2011 год охотничьи билеты, выданные Калугаоблохотуправлением, Управлением Россельхознадзора по Калужской области, министерством сельского хозяйства Калужской области, другими организациями, целый год смогут на законных основаниях охотиться с ними. Выдача государственных охотбилетов «старого» образца продлится министерством сельского хозяйства Калужской области ещё несколько дней – до 1 июля.

В соответствии с новой редакцией части 13 статьи 71 Федерального закона все ныне действующие охотничьи билеты подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца не позднее 1 июля 2012 года. О начале обмена и
выдачи таких билетов охотники будут оповещены через средства массовой информации.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...