29 июн. 2011 г.

Кафтин с кем то соглосовал

Ваше обращение по вопросу работы общественного транспорта сообщением до пос.Силикатный рассмотрено Городской Управой города Калуги.
Сообщаем, что в настоящее время пос.Силикатный обслуживается следующим транспортом общего пользования: электрический транспорт - маршрут № 10 «Рынок -пос.Силикатный» (ежедневно работает 10 ед. троллейбусов); автомобильный транспорт -маршрут № 10 «Рынок - пос.Силикатный» (ежедневно работает 12 ед. автобусов типа ПАЗ), маршрут № 81 «Рынок - птицефабрика - Силикатный» (ежедневно работает 20 ед. автобусов типа Газель), маршрут № 85 «Швейная фабрика - Силикатный» (ежедневно - 1 ПАЗ), маршрут № 86 «пл.Победы - Силикатный» (ежедневно - 1 ПАЗ).
Движение общественного транспорта осуществляется по согласованному расписанию, которое составляется исходя из существующего пассажиропотока.
В утренний и вечерний часы «пик» интервал движения транспорта, как троллейбусов, так и автобусов, сокращается и в общем графике составляет от 3-х до 5-ти минут.
В вечернее время, после 21.00. час, пассажиропоток падает, наполняемость транспорта составляет от 5% до 15% и, как следствие, увеличиваются интервалы движения транспорта. В вечернее время интервал движения транспорта составляет от 15 до 30 минут.
На рабочих совещаниях руководителям транспортных предприятий указано на соблюдение водителями графиков движения и проведение инструктажей с водительским составом на предмет строгого соблюдения правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров.
При проведении проверки работы общественного транспорта в пос.Силикатный установлено, что очередь выстраивается в конце остановочного пункта из пассажиров, желающих воспользоваться автобусами малой вместимости Газель. В то же время автобусы типа ПАЗ отъезжают от остановочного пункта, заполненные не более чем на 50%.
Также сообщаем, что движение общественного транспорта в пос.Силикатный взято на дополнительный контроль.


Заместитель начальника управления
городского хозяйства города Калуги
Кафтин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...