21 авг. 2011 г.

«КАЛУГАТЕПЛОСЕТЬ» ПОЖЕРТВОВАЛА 26 МЛН НА СТРОИТЕЛЬСТВО БАССЕЙНА

Эта информация размещена на сайте:gazeta.kaluga.ru/

Контрольно-счетная палата Калуги по запросу депутата регионального парламента Вячеслава Горбатина направила требование в Горуправу. Речь идет о выделении крупной суммы МУП «Калугатеплосеть» на строительство бассейна по партийному проекту «Единой России».


КСП установила, что директор «Теплосети» в марте обратился в адрес исполняющего обязанности городского Головы с просьбой согласовать крупную сделку с университетом имени Циолковского. «Теплосеть» готова была пожертвовать учебному заведени. 26 млн 200 тыс рублей на работы по «подключению к сетям инженерно-технического обеспечения бассейна». Сделку согласовали в соответствии с действующим законодательством.

КСП отмечает, что в документах упоминание о партийных проектах отсутствует. Кроме того, проверяющие дополняют, что в городском бюджете на текущий год предусмотрены средства на увеличение уставного фонда «Калугатеплосети». Отметив все возможные источники дохода МУП, аудиторы пришли к выводу, что установить источник, за счет которого осуществлялось пожертвование, не удалось. В четвертом квартале Контрольно-счетная палата намеревается провести детальную проверку на предприятии, в том числе, чтобы выяснить, не потратила ли «Калугатеплосеть» на такую благотворительность деньги от сборов с населения за оказанные услуги.
Наверх Распечатать Опубликовано 18.08.2011 в 02:59:34

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...