30 сент. 2011 г.

Чистая вода в Калужской области

Уважаемый Вячеслав Александрович!

В городе Кирове, что в Калужской области, в частном секторе нет канализации. Народ строит выгребные ямы. Но постепенно фекалии выплывают наружу, особенно весной.
Обратился к Губернатору и вот ответ. Надежда есть.
Вячеслав Горбатин.


В рамках Вашего обращения к Губернатору области АД. Артамонову по вопросу развития системы водоотведения г. Кирова сообщаю следующее.
В рамках долгосрочной целевой программы «Чистая вода в Калужской области» на 2011-2017 годы в 2012-2013 годах намечена реализация проекта по реконструкции станции очистки сточных вод в г. Кирове с учётом необходимости увеличения её производительности и приведения качества очищенных сточных вод, сбрасываемых в поверхностный водный объект, до действующих в Российской Федерации нормативов. Ориентировочная стоимость реконструкции - не менее 200 млн. рублей. Реконструкция указанной станции позволит осуществить развитие сетей канализации г. Кирова в рамках муниципальной программы развития коммунальной инфраструктуры и ДЦП «Чистая вода в Калужской области» на 2011-2017 годы за счёт привлечения средств бюджетных и внебюджетных источников начиная с 2014 года.
Министр Болховитин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...