27 июл. 2012 г.

По экологии в Боровске.

Уважаемый Вячеслав Александрович!

 По результатам рассмотрения министерством природных ресурсов, экологии и благоустройства области Вашего обращения по вопросу сжигания отходов на территории трикотажной фабрики в г.Боровске сообщаю следующее.

18.07.2012 специалистом министерства в присутствии директора ОАО «Боровчанка» Кораблевой О.Ф. проведено обследование территории трикотажной фабрики ОАО «Боровчанка», расположенной по адресу: Калужская обл., г. Боровск, ул. Урицкого, д.30.

В ходе проведения обследования указанной территории фактов сжигания отходов производства и потребления, а также следов сжигания отходов не обнаружено. При этом установлено, что на территории ОАО «Боровчанка» имеется площадка с расположенным на ней металлическим контейнером (бункером) для накопления образующихся отходов.

Письмом от 18.07.2012 № 1-27/12 ОАО «Боровчанка» сообщило, что оно не осуществляет сжигание бытовых, строительных и иных видов отходов, и что вывоз отходов, образующихся у ОАО «Боровчанка», регулярно осуществляется специализированной организацией на основании договора от 23.05.2012 № 37. Копии данных письма и договора прилагаются.

Фактов причинения вреда (возникновения угрозы причинения вреда) окружающей среде в ходе рассмотрения обращения не обнаружено, в связи с чем оснований для проведения внеплановой проверки соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды в отношении ОАО «Боровчанка» в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в настоящее время не имеется.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...