29 окт. 2012 г.

О рекламе на стадионе.

Уважаемый Вячеслав Александрович!

На Ваше обращение от 27.09.2012 № 1001 в адрес Городского Головы города Калуги, о содействии в демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций, размещенных на фасаде стадиона «Центральный», управление экономики города Калуги сообщает следующее.
Рекламные щиты формата 3 м х 6 м, размещенные в верхней части трибун стадиона в количестве 9 штук, установлены на основании распоряжения Городского Головы городского округа «Город Калуги» от 18.02.2008 сроком действия до 18.02.2013. По окончании указагного срока владелец рекламных конструкций обязан произвести их демонтаж.
Специалистами управления экономики по данному адресу проведены проверки соблюдения требований законодательства в сфере размещения рекламных конструкций. По результатам проверки собственникам рекламных конструкций, установленных без соответствующего разрешения органа местного самоуправления, выданы предписания на демонтаж. В случае, если собственники не произведут демонтаж рекламных конструкций в установленный предписанием срок, они будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.2. «невыполнение предписаний органа местного самоуправления» согласно закону Калужской области от 28.02.2011 № 122-03 «Об административных правонарушениях на территории Калужской области».
По вопросу архитектурного облика стадиона «Центральный» управление архитектуры и градостроительства города Калуги в пределах своей компетенции сообщает следующее.
В соответствии с постановление Городского Головы города Калуги от 24.09.2012 № 331-п «О проведении открытого конкурса на разработку лучшей архитектурной концепции объекта жилищно-гражданского назначения «Дворец спорта и молодежи» утверждено положение о проведении открытого конкурса на разработку лучшей архитектурной концепции объекта жилищно-гражданского назначения «Дворец спорта и молодежи» по адресу: г.Калуга, ул. Ленина - ул. Баррикад (на месте стадиона «Центральный»).
М.В.Драчева
Согласно пункта 4.1 раздела 4 положения о проведении открытого конкурса на разработку лучшей архитектурной концепции объекта жилищно-гражданского назначения «Дворец спорта и молодежи» по адресу: г.Калуга, ул. Ленина - ул. Баррикад (на месте стадиона «Центральный») итоги конкурса будут подведены 15.12.2012.
Заместитель начальника управления
Исп. Яковлева О.П. 22-29-27

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...