29 окт. 2012 г.

Прокурору Калужской области Д.В. Демешину.

Я дозвонился в Ферзиково в райотдел полиции. В том, что до сих пор не завели уголовное дело на водилу-пьяницу он обвинил именно Ольгу Милованову. В моем понимании и другие слова из его уст - настоящий абсурд. И я решил обратиться к лицу ответственному с целью восстановления законности в Калужской области:

Уважаемый Дмитрий Викторович!
На личном приеме ко мне обратилась отчаявшаяся и уставшая  от несправедливости О.В. Милованова, проживающая в Калуге по улице Хрустальная, дом 8, квартира 48, телефон:, мать и тетя двоих детей сбитых пьяным водителем.

 А.А. Масловец  управлял, чужой машиной не имея страховки Осаго. После ДТП водитель А.А. Масловец скрылся с места ДТП, оставив детей и их здоровье и жизни в опасности.

 Позже, гражданка Милованова узнала, что в отношение виновника ДТП А.А. Масловец составлен протокол об административном правонарушении и больше никаких мер для пресечения преступления не принято. В возбуждении уголовного дела Старший лейтенант полиции УУП ОП Ферзиковского района А.В. Кривов отказал.

  После ряда страшных ДТП,  которые постигли нашу Родину, на законодательном уровне был поднят вопрос об ужесточении наказания за управление автомобилем в пьяном виде. Тем более, за совершение ДТП пьяными водителями.

В Вышеуказанном деле преступление на лицо: управление ТС в пьяном виде, оставление в опасности несовершеннолетних детей, и факт совершения  ДТП.

Возникает вопрос, как Старший лейтенант полиции УУП ОП Ферзиковского района А.В. Кривов не видит состава преступления по данному делу. Ситуация дошла до того, что виновник ДТП уехал за пределы Калужской области. При этом незадолго до своего отъезда ещё и угрожал пострадавшей стороне.

Прошу Вас в рамках Ваших полномочий принять меры прокурорского реагирования в защиту законных прав и интересов несовершеннолетних детей.

 Приложение на 7 листах.

Депутат   от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ                     В.А. Горбатин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...