21 нояб. 2012 г.

Прокуратура не нашла нарушений и послала


Ваши обращения, поступившие в прокуратуру города 19.10.2012г. и 24.10.2012г. по вопросам соблюдения земельного законодательства в части непроведения торгов при предоставлении в аренду ООО «СВД» земельного участка под автостоянку и правильности расчета арендной платы рассмотрены и установлено следующее.

28.08.2012г. в Городскую Управу города Калуги поступило заявление ООО «Калужский рынок» о предоставлении в аренду для размещения парковки автомобильного транспорта земельный участок, расположенный по адресу: г.Калуга. ул.Достоевского, район д. 13.

Городской Управой города Калуги во исполнение требований земельного законодательства в газете Калужская неделя (выпуск №36 (554) была размещена информация о возможном представлении вышеуказанного участка.

Впоследствии, 01.10.2012г. ООО «Калужский рынок» вновь обратилось в Городскую Управы города Калуги с заявлением об отказе в процедуре дальнейшего оформления испрашиваемого земельного участка в связи с тяжелым финансовым положением.

В этот же день в городскую Управу города Калуги обратилось ООО «СВД» с просьбой предоставить в аренду для размещения парковки автомобильного транспорта с элементами для благоустройства земельный участок площадью 1065 кв.м. с кадастровым № 40:26:00039:196.

03.10.2012г. было издано постановление Городской Управы города Калуги №11654-пи «О предоставлении ООО «СВД» в аренду земельного участка для размещения парковки автомобильного транспорт с элементами благоустройства, являющихся объектами движимого имущества, по адресу: г.Калуга, ул.Достоевского, р-н д. 13.

Следует отметить, что с момента указанной публикации по настоящее время заявлений о предоставлении данного земельного участка от граждан и иных хозяйствующих субъектов в Городскую Управу города Калуги не поступало.

Впоследствии на основании заявления Общества с ограниченной ответственностью «СВД» между Городской Управой города Калуги и ООО «СВД» заключен договор аренды земельного участка для размещения парковки автомобильного транспорта с элементами благоустройства, являющихся объектами движимого имущества, от 11.10.2012 № 523/12.

Также следует отметить, что земельный участок для размещения парковки автомобильного транспорта с элементами благоустройства, являющихся объектами движимого имущества, предоставлен в аренду ООО «СВД» в соответствии с действующим законодательством: статьей 34 Земельного кодекса РФ и Положением «О порядках предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, муниципальная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством на территории муниципального образования «город Калуга». Проведение торгов при этом не требуется.

Также в рамках настоящей проверки установлено, что расчет арендной платы произведен в соответствии с п. 1.1 договора аренды земельного участка от 11.10.2012 № 523/12, расположенного по адресу: г.Калуга, ул.Достоевского, р-н д. 13, предоставленного для размещения парковки автомобильного транспорта с элементами благоустройства, являющихся объектами движимого имущества.

Кадастровая стоимость земельного участка с кадастровым номером 40:26:000309:196 составляет 4 452 466,80 руб. (удельный показатель 4180,72 руб./кв.м), что соответствует виду разрешенного использования - земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок. Данные результаты кадастровой оценки утверждены постановлением Правительства Калужской области от 06.07.2009 № 257 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Калужской области».

В соответствии с постановлениями Городской Управы города Калуги от 29.12.2011 № 290-п «О ставках арендной платы и коэффициентах к ним для исчисления в 2012 году арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, находящиеся на территории муниципального образования «Город Калуга» ставка арендной платы составляет 1,9%.

В случае несогласия с ответом Вы вправе обжаловать его
вышестоящему прокурору и в суд.

Прокурор города

младший советник юстиции Кожемякин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...