6 нояб. 2012 г.

Ведется реестр решений судов

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги, рассмотрев протокол заседания комиссии от 21.09.2012, по вопросу исполнения судебных решений по капитальному ремонту многоквартирных домов, поступившее в адрес Городского Головы города Калуги, сообщает следующее.

В период с 2003 по 2012 год в управление городского хозяйства города Калуги и управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги выдано 254 решений судов, из них 53 исполнено полностью.

Информация, указанная в протоколе заседания постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Законодательного Собрания Калужской области от 21.09.2012, по вопросу исполнения судебных решений по капитальному ремонту многоквартирных домов, является конструктивной и подлежащей использованию в работе.

При рассмотрении судом исковых заявлений правовой комитет в обязательном порядке направляет своего представителя.

По судебным решениям, по которым сроки исполнения, установленные судом, истекли, в дальнейшем будет направляться заявления о предоставление отсрочки исполнения.

Для контроля сроков исполнения судебных решений ведется реестр решений судов, с указанием состояния исполнения работ, планируемых этапов, стоимости работ, фиксируются поступившие исполнительные производства и наложенные штрафные санкции.

В настоящее время проект бюджета муниципального образования «Город Калуга» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов находится в стадии формирования.

Расходы бюджета на исполнение судебных актов по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2013-2015 годах планируется предусмотреть ежегодно в объемах, не ниже запланированных на 2012 год по управлению жилищно-коммунального хозяйства города Калуги в рамках ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов муниципального образования «Город Калуга».

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...