28 дек. 2012 г.

Как это называется


Здравствуйте Вячеслав Александрович.

Я Зубков Дмитрий из экопоселения Ковчег Малоярославецкий район. Мы к Вам приезжали и рассказывали про аренду комерсантом сельхозки вокруг Ковчега и начеле незаконного строительства на землях сельхоз назначения.
История имеет достаточно печальное продолжение. Комерсант Матушевич подключил местную администрацию для того что бы припугнуть Ковчежан, и они это делают достаточно эффективно - "законными" способами.

Подробности в приложенных файлах.

Если сможете разместить у себя на сайте или чем то помочь будем очень благодарны!

С уважением, Зубков Дмитрий 8 920 898 6712
Депутату Законодательного Собрания
 Калужской области   
Горбатину В.А.             
 от жителей деревни Ковчег
 Малоярославецкого района
 
                                 
Во вторник 25.12.2012 г. В СП «Ильинское» прошли общественные слушания по вопросу принятия новых правил застройки и землепользования в СП «Ильинское» и внесения изменений в схему территориального планирования в МР Малоярославецкий район. Оба документа содержат грубейшие ошибки и несоответствия. В случае принятия этих документов наша деревня Ковчег становится вне закона. На эти общественные слушания приехали 20 человек из деревни Ковчег. Глава СП Ильинское  Кашталев А.П. жителей  на слушания не пустил под предлогом, что ему было предписано сверху жителей не пускать и их мнение не учитывать.
Все это заснято на видео, поскольку это является грубейшим нарушением законодательства. В объявлении в местной газете «Маяк» о проведении слушаний был указан адрес в Интернете,  где можно ознакомится с материалами слушаний, однако, информация в интернете не была размещена вообще. Хотя, по закону о размещении информации все данные должны быть размещены за два месяца до проведения слушаний.
Сотрудники администрации зам главы района Н.Н. Соколова и Талмазов на слушания не явились вообще. Не смотря на эти грубейшие нарушения, в присутствии местных жителей  и прессы, глава СП Ильинское объявил что слушания прошли успешно и согласование с местными жителями состоялось!!!
            После этого возмущенная толпа местных жителей с женщинами и детьми направилась в администрацию Малоярославецкого района и застала на рабочем месте зам главы района Н.Н. Соколову. Которая, вместе с юристом объяснила, что все произошло по закону и наше поселение будет теперь переведено в ИЖС, разделено на участки и распродано всем желающим в соответствии с законом.
            Такие действия местной администрации расцениваются местными жителями как юридически обоснованный рейдерский захват и ведут к однозначному выселению большинства местных жителей, полной остановке сельхоз деятельности.
 
 По поручению         жителей деревни Ковчег
С уважением, Зубков Дмитрий 8 920 898 6712
 
                                            
                                               ПРИЛОЖЕНИЕ
Нашему поселку «Ковчег» уже 11 лет. Окончательный официальный статус получен на основании закона Калужской области, принятого Постановлением Законодательного собрания  Калужской области № 1183 от 29 января 2009 года и постановлением Правительства Российской Федерации №684 от 20 августа 2009 года за подписью В.В. Путина.
В 2001 году администрацией Малоярославецкого района был выделен участок земли площадью 121 гектар для организации населенного пункта. Этот участок был бесперспективным, с истощенной землей, без дорог и коммуникаций.  Сейчас ситуация радикально изменилась.
  В нашей деревне сейчас:
 все участки размером один гектар;
предназначение участков - организация родового поместья с развитием   сельхоз деятельности;
на каждом участке до 30% площади обязательно занято высаженными деревьями разных пород,  в том числе Краснокнижных;
имеется много пасечных хозяйств (более 150 пчелосемей);
имеются коровы, козы, лошади, куры;
обязательное высаживание на каждом участке живой изгороди из деревьев, в том числе высокорослых, в случае принятия ИЖС десятки тысяч подрастающих деревьев нужно будет вырубить.
Деревня Ковчег сейчас является совершенно другого рода образованием,  абсолютно отличным от коттеджного поселка. Поэтому ИЖС ни в какой степени не применимо для деревни Ковчег.
Движение Родовых Поместий сейчас в России очень бурно развивается (в России сейчас 300 таких поселений) следует в духе идей партии «Единая Россия» имеет поддержку на государственном уровне. Поселение Родовых Поместий «Ковчег» имеет широкую известность в стране и на международном уровне.
Предлагаем администрации сотрудничать с жителями поселения для оформления статуса особой экологической зоны, а не навязывать форму организации, категорически не подходящую жителям деревни.
Наша деревня построена и благоустраивается полностью на свои средства малоимущими жителями России (многодетными семьями, молодыми семьями, пенсионерами). Большинство жителей и сейчас не в состоянии выплачивать налоги, предполагаемые ИЖС  (20 тыс. руб в год)
Предлагаемый администрацией проект переведения в ИЖС и правил застройки фактически полностью уничтожит нашу деревню и заставит местных жителей, постоянно живущих в Ковчеге на протяжении более 11 лет, уехать в другие места. Неужели администрация заинтересована в таком результате?
На общем собранием нашей деревни были приняты и фактически выполняются на протяжении более 11 лет следующие  принципы организации жизни в деревне Ковчеге:
1. Обязательность выполнения решений общего собрания.
2. Неделимость участка.
3. Неделимость строений.
4. Предоставление права владения поместьем через общее собрание.
5. Недопустимость отчуждения (или конфискации) участка (поместья, строений) в пользу государства и третьих лиц без решения общего собрания.
6. Решение вопроса о наследовании с соблюдением всех вышеозначенных пунктов.
7. Защита коллективом поместья и имущества поселенцев.
                                                                                                     
Мы, жители деревни Ковчег, категорически возражаем  против перевода участка земли площадью 121 Га, на котором находится наше поселение в ИЖС, так как данная форма полностью противоречит правилам существования нашего поселка по всем пунктам.
Мы, жители деревни Ковчег, категорически возражаем против принятия проекта изменений в схему территориального планирования МР «Малоярославецкий Район» № 198.11  ООО «Калуга ТИСИЗ проект» г.Малоярославец 2012г.
                                жители деревни Ковчег
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...