27 дек. 2012 г.

Чекрыгин из Тарусы пишет


Здравствуйте Вячеслав Александрович.

Вчера получил из Прокуратуры Тарусского района ещё один ответ на мою попытку обжалования ответа прокуратуры за подписью зам. прокурора Островой М.А от 23.10.2012. На этот раз за подписью самого прокурора Тарусского района Недорезова М.Ю.

Текст данного ответа прилагаю. На 95% этот ответ повторяет ответ Островой от 23.10.2012, причём не учтено и не процитировано ни одно моё возражение против аргументов, приведённом в этом ответе. То есть, текст моего обжалования был полностью проигнорирован. Особенно показательна приписка в конце ответа:

"Кроме того, разъясняю Вам, что в соответствии с п.4.11 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 17.12.2007г. №200, в случае аналогичного обращения не содержащего новых доводов, переписка с Вами будет прекращена."

Другими словами, я написал на имя Прокурора Тарусского района обжалование на ответ его зама Островой, с огромным количеством новых доводов, ссылок на законы и постановления правительства РФ, Прокурор их полностью проигнорировал и фактически пригрозил мне, что в случае если я буду настаивать, переписку он со мной прекратит! Причём сослался на всё тот же приказ №200.

Также странными выглядят ссылки Прокурора на ст. 45 ГПК РФ, что:
"8...прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

В связи с изложенным, у прокуратуры района не имеется оснований для обращения в суд для признания конкурса по выбору управляющей организации незаконным и недействительным в интересах собственников многоквартирного дома № 15 по ул.М.Цветаевой г.Тарусы, так как круг жильцов определен."

Прокурор здесь явно лукавит.

1. Я обращался в своём заявлении за защитой не собственников многоквартирного дома №15 по. ул. М.Цветаевой, а собственников всех домов г. Тарусы, права которых были нарушены организаторами этого конкурса.

2. В данном случае речь идёт как раз о неограниченном круге лиц, так как по этим же правилам (конкурсная документация совпадает один ко одному, включая и её автора) 28.10.2012 уже администрацией Тарусского района был проведён конкурс по выбору управляющей организации села Кузмищево Тарусского района. (см. ссылки в конце) Победителем была объявлена всё та же организация "Тарусажилдорстрой-Заказчик". Не исключено, что и в дальнейшем эта конкурсная документация будет использована для проведения конкурсов и других домов Тарусы и района, для передачи домов под управление организации "Тарусажилдорстрой-Заказчик". Таким образом, здесь круг лиц, права которых нарушаются, явно не определен, что даёт прокурору полное право подать в суд на организаторов конкурса, согласно той же статьи 45 КПК РФ, на которую он же сам и ссылается.

3. Цитирование прокурором абзаца пункта 45 ГПК РФ, запрещающего ему защищать права, свободы и законные интересы конкретного гражданина, если тот в состоянии обратиться в суд сам, в данном случае, не имеют смысла, так как в нашем случае речь идёт именно о неограниченном круге лиц, права которых оказались нарушены и возможно будут нарушены в будущем.

После этого красноречивого письма, думаю единственным человеком кто сможет справедливо и непредвзято рассмотреть этот вопрос, является Прокурор Калужской области Демешин Д.В. Обращаться к его замам бессмысленно, хотя бы потому, что они снова переправят заявление к Недорезову и всё пойдет по очередному кругу, а это, судя по его ответам, бесполезно. Как я понял, прокурор тарусского района либо не желает ввязываться в это дело, либо получил такое указание от тарусских властей, с которыми не хочет портить отношения. В любом случае его непредвзятость под вопросом.

PS.

Конкурсная документация конкурса, проведённого администрацией ГП "Город Таруса" 24.08.2012.


Конкурсная документация конкурса, проведённого администрацией Тарусского района в селе Кузмищево Тарусского района 28.10.2012


С уважением,
Чекрыгин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...