6 дек. 2012 г.

Прошу разместить соответствующее опровержение

Уважаемый Вячеслав Александрович!
 Прокуратурой Барятинского района рассмотрено поступившее от Вас обращение от имени жителя д. Казакеевка Барятинского района Смирнова А.В. об избиении его, членов его семьи и Ушенко Д. незнакомыми ему лицами, поджоге принадлежащего ему мотоцикла, а также о непринятии сотрудниками полиции, в частности, Дубковой Е.Е., его заявления по данному факту, угрозах и иных неправомерных действиях со стороны сотрудников полиции в его адрес.
В ходе проведения проверки по указанному обращению мною лично опрошен предполагаемый заявитель - Смирнов Андрей Васильевич, проживающий по адресу: Калужская область, Барятинский район д. Казакеевка, ул. Новая, д. 7, который в категорической форме отрицал сведения, изложенные в заявлении, в частности, факт обращения в полицию, факт непринятия у него заявления и понуждения к написании расписки об отсутствии претензий к лицам, избившим его, факт угроз и иных противоправных действий со стороны кого-либо из сотрудников полиции. Более того, Смирнов А.В. в категорической форме отрицает факт обращения в Ваш адрес с какими-либо заявлениями.
Сведения о неправомерных действиях сотрудников пункта полиции для обслуживания территории Барятинского района МО МВД России «Кировский», в частности дознавателя Дубковой Е.Е. и ее мужа оперуполномоченного ОУР Дубкова B.C., содержащиеся в обращении, написанном от имени Смирнова А.В., полностью опровергаются и иными материалами проверки: объяснениями самих сотрудников пункта полиции, заключением служебной проверки, объяснениями главы администрации сельского поселения «д. Дегонка».
В части избиения Смирнова А.В., членов его семьи и Ушенко Д. незнакомыми ему лицами, поджоге принадлежащего ему мотоцикла, соответствующие материалы направлены в МО МВД России «Кировский» для проведения проверки и принятия решения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. В настоящее время процессуальное решение по данному материалу не принято.
Таким образом, в ходе проведенной проверки каких-либо нарушений действующего законодательства со стороны сотрудников пункта полиции для обслуживания территории Барятинского района МО  МВД России
«Кировский» не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
Принятое решение Вы вправе обжаловать прокурору Калужской области либо в суд.
Учитывая, что обращение от имени Смирнова А.В. размещено в Вашем блоге в сети «Интернет» (http://www.gorbatin.info) и доступно неограниченному числу пользователей, а сведения, содержащиеся в обращении, не соответствуют действительности и порочат честь, достоинство и деловую репутацию сотрудников органов полиции, в т.ч. Дубковой Елены Евгеньевны и Дубкова Владимира Сергеевича, прошу Вас разместить соответствующее опровержение в Вашем блоге
 Прокурор района
младший советник юстиции                     

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...