19 мар. 2013 г.

Прием граждан

По понедельникам, так уж заведено, веду прием граждан. В бюро пропусков обращаюсь с просьбой выписывать всем пропуск, без предварительной записи. В этот раз было 11 человек. Вопросы разные. К примеру, вон тот, что справа на фото, жалуется на органы. Он утверждает, что банда из Аненок приезжала к нему, что бы вырезать всю его семью. Только благодаря глубокому снегу, за ним никто не погнался и он остался в живых. Следственный комитет отработал эту версию и не нашел оснований для заведения уголовного дела. Но он настаивает на запросе документов. 
     Были представители поселка Резвань, там опять экологическая катастрофа, появляется неприятный запах и грохот при проведении работ,  договорились, как только начнется работа, сразу приеду с экологическим контролем. Другая проблема, обслуживание домов в Резвани. "ГУП Калуга" вывесила объявление, что с 1 апреля отказывается обслуживать дома по улице Железнодорожной. Страшного в этом ничего нет, городская власть обязана найти компанию по обслуживанию.  
Хорошо, когда на прием приходят с готовым обращением, это грамотные избиратели. Грамотные в смысле законодательства. Но часто приходят с ворохом ответов и не знают, как сформулировать проблему. Мы помогаем всем и написать обращение тоже. Чаще приходится обращаться в прокуратуру. Они ответственные за исполнением законов. Большое им спасибо за понимание. Очень часто Прокуратура выходит в суд по моим обращениям. Особенно по детям сиротам. В прошлом году таких обращения было 4 и по всем принято положительное решение. В этом году изменился порядок предоставления жилья. Это должно быть специализированное жилье. В Калуге власть собирается отреставрировать один корпус КАТУ и давать там жилье. Жизнь подскажет правильный путь. А я всегда рад, когда удается решить вопрос моих избирателей и всегда рад выслушать их.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...