25 сент. 2014 г.

Выиграв суд мы в результате не выиграли

Для Горбатина В.А.
от ТСЖ «Генерала Попова
г. Калуга, ул. Генерала Попова, 11/1
В 2010 году ТСЖ «Генерала Попова» подало исковое заявление в Арбитражный суд г. Калуги к застройщику дома ООО «Казмин» в лице директора Кузнецова А.Ф. по строительным недоделкам. В процессе судебных разбирательств Кузнецов А.Ф. незаконно ликвидировал ТСЖ. Ликвидатором нашего ТСЖ по доверенности выступала жена застройщика - Кузнецова JI.H. Нет заявителя - нет иска.
В марте 2011 года нами было восстановлено ТСЖ. Иск по этому же вопросу был подан в районный суд г. Калуги от собственников дома.
30 декабря 2011 года определением суда был выигран иск по устранению недоделок 20 пунктов из заявленных 26 (обустройство крыши по проекту, благоустройство двора, проход всех видов труб через гильзы, замена труб по проекту и т.д.)
В связи с тем, что по решению суда никаких работ не производилось, в августе месяце 2012 года был получен исполнительный лист. И началась «работа» с судебными приставами. На сегодняшний день нам определен четвертый пристав.
За это время Кузнецов выполнил два незначительных пункта по договоренности с нами без участия пристава.
И начались наши мучения по общению с приставом. Неоднократно приезжали на приемы, звонили, писали письма с просьбами активизировать работы по исполнительному листу. Работа приставов заключалась в том, что они периодически накладывали штрафы на застройщика. Дошло до того, что один из приставов обратился в районный суд за разъяснением по выполнению работ по исполнительному листу. Работы не выполнялись, а время работало на Кузнецова А.Ф.
Мы писали жалобы на невыполнение своих обязанностей приставами в прокуратуру города, области, Генеральному прокурору РФ, Президенту РФ и т.д. Все жалобы возвращаются в федеральное управление судебных приставов г. Калуги. В ответе нам написали, что нарушений не обнаружено. На этом круг замкнулся.
На наши запросы (письменные и устные) о проделанной ими работе по исполнительному листу мы не получили ни одного ответа.
На сегодняшний день никаких работ не ведется, даже по гарантийным письмам застройщика. На связь с нами судебные приставы не выходят.
Выиграв суд мы в результате не выиграли Н И Ч Е Г О!!!!.
В таком результате мы считаем виновными службу судебных приставов г. Калуги!!!!!!
Мы убедились на примере некоторых наших собственников, что за неоплаченный штраф в 100-300 руб. ходят целой командой по квартирам, даже после их оплаты. А к нашему делу, где цена вопроса более миллиона, требуется кропотливая, настойчивая и серьезная работа, отнеслись равнодушно и недобросовестно.
Мы не вправе судить о работе всех судебных приставов. Но те приставы, которые работали с нами, не оказали нам никакой помощи.
«Благодаря» такой работе судебных приставов, застройщики продолжают строить «кривые и косые» дома, не соответствующие проектно-строительной документации, заменяя дорогие материалы на дешевые, менее долгосрочные. В итоге реальная стоимость наших квартир значительно ниже внесенных нами денежных средств в долевое строительство.Председатель ТСЖ «Генерала Попова»                             Е.В.   Яброва
24 сентября 2014 года, г. Калуга

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...