24 сент. 2014 г.

Состоялось заседание Совета по МКД

В повестке значились вопросы:
1 Выполнение Управлением ЖКХ своих обязательств по перечислению средств на текущий ремонт, превышающий городской норматив   и капитальной ремонт за муниципальное жилье.

2 Оплата за ОДН по электроэнергии  и расчет с собственниками.
3 О разграничении балансовой принадлежности водопроводных сетей.

ГП «Калугаоблводоканал» отказался от участи и прислал по электронке письмо: на Ваш запрос о разграничении балансовой принадлежности водопроводных сетей сообщает следующее.
В соответствии с Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (далее - Правила), местом исполнения ГП «Калугаоблводоканал» своих обязательств по договорам холодного водоснабжения является точка, расположенная на границе эксплуатационной ответственности абонента и организации водопроводно-канализационного хозяйства.
Правилами понятие «граница эксплуатационной ответственности» определяется как линия раздела водопроводных сетей по признаку обязанностей (ответственности) по эксплуатации этих сетей, устанавливаемая в договоре холодного водоснабжения, т.е. по соглашению сторон. При отсутствии такого соглашения граница эксплуатационной ответственности устанавливается по границе балансовой принадлежности - линии раздела водопроводных сетей между владельцами по признаку собственности или владения на ином законном основании.
Таким образом, ГП «Калугаоблводоканал» осуществляет деятельность по эксплуатации тех водопроводных сетей, которые переданы на баланс предприятия в порядке, установленном действующим законодательством.
Конечно нас этот ответ не устраивает, там мало конкретики. Придется встретится на их территории.
По первому вопросу выступил Роман Владимирович Щелкунов,  Председатель комитета из Управления ЖКХ. Из его выступления мы поняли, что городская власть за свои квартиры в этот году денег не предусмотрела. Совет принял решение обратиться в Городскую Думу с обращением по изменению ситуации. В домах, где есть нежилые помещения принадлежащие городу, большая проблема привлечь к участию по оплате за произведенные работы по общему имуществу дома.


КСК представлял юрист организации Сергей Дмитриевич. Он владеет темой, но все от себя отмел, перенаправив стрелы на управляющие компании и федеральное законодательство.
В этот день в Москве в Министерстве ЖКХ проходило совещание по поправкам в ЖК. Участником этого совещания был член Общественной палаты Калужской области Николай Сергеевич Федоров. Он пояснил суть поправок. В ближайшее время мы их обсудим.
Конечно все снималось на видео. Оператор Дмитрий Мартышенко в ближайшее время его смонтирует и вывесит.
На совете принят примерный план работы на 4 квартал этого года.


План
работы Совета МКД на 4 квартал 2014 года.
22 Октября
1 Перспективы работы УК в городе Калуге.  Приглашается Горуправа.
2. О договорах между ТСЖ и не членами ТСЖ
3.  О неправомерных изъятиях средств собственников помещений МКД накопленных на текущий и капитальный ремонт в счет погашения задолженности по оплате за коммунальные услуги. Приглашается юрист управления ЖКХ
4 Качество воды подаваемой в квартиры холодного и горячего водоснабжения. Приглашается  Роспотребнадзор.
5 Тарифы на обработку подвальных помещений.
19 Ноября
1 Взаимодействие Горуправы с Председателями ТСЖ и Председателями Советов дома.
2  Форма отчета УК перед ТСЖ и Советами МКД.
17 Декабря
1 Взаимоотношения провайдеров с Председателями ТСЖ и Председателями Советов
дома.
2 Несанкционированный доступ в подъезды посторонними лицами, запрет на универсальный ключ.
Подведение итогов работы Совета МКД.
 

 


 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...