19 мар. 2016 г.

Поправки в Административный Кодекс Калужской области

Статьи 2.2, 2.5, 2.6, 2.7 признать утратившими силу;

Глава 2. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК, ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРАВА ГРАЖДАН

Статья 2.2. Нахождение детей в ночное время в общественных местах и в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
1. Нахождение в ночное время детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования (маршруты которых проходят по территории Калужской области), на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

2. Нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. Для целей применения настоящей статьи под иными местами понимаются места, определенные в установленном порядке органами местного самоуправления. 

Статья 2.5. Изготовление и (или) хранение в целях сбыта, сбыт самогона и (или) браги
(статья в редакции Закона Калужской области от 26 апреля 2012 года N 276-ОЗ)

Изготовление и (или) хранение в целях сбыта, сбыт самогона и (или) браги -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пять тысяч рублей.

Примечания:

1. Под самогоном в настоящем Законе понимается спиртной напиток домашней выработки, полученный путем отделения перегонкой или другим способом алкогольной массы от продуктов брожения сахара, овощей, фруктов и другого сырья, с содержанием этилового спирта более 22 процентов объема готовой продукции.

2. Под брагой в настоящем Законе понимается спиртосодержащая жидкость, полученная путем брожения любого углеводсодержащего сырья с добавлением дрожжей и воды, с содержанием этилового спирта, изготовленная в домашних условиях.

Статья 2.6. Организация притона для распития браги, самогона, другой алкогольной и спиртосодержащей продукции
Организация притона для распития браги, самогона, другой алкогольной и спиртосодержащей продукции, повлекшая нарушение нормальных условий проживания граждан в других жилых помещениях, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пять тысяч рублей (в редакции Закона Калужской области от 26 апреля 2012 года N 276-ОЗ).

Примечания:

1. Притон - жилое или нежилое помещение, постоянно предоставляемое для распития браги, самогона, другой алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив).

2. Организация притона - действия, направленные на его создание (приобретение в собственность жилого помещения, приобретение на него иных имущественных прав, приобретение права пользования им по договору социального найма), а при наличии такового - привлечение лиц, желающих им воспользоваться, сбор средств для этого и другие подобные действия.

Статья 2.7. Нарушение условий проживания в семье
1. Нарушение условий проживания в семье, выражающееся в явном неуважении к членам семьи (лицам, проживающим совместно), сопровождающееся нецензурной бранью, а равно уничтожением и (или) повреждением имущества (в редакции Закона Калужской области от 26 апреля 2013 года N 421-ОЗ) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

(пункт 2 дополнительно введен на основании Закона Калужской области от 26 апреля 2013 года N 421-ОЗ)

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...