23 апр. 2016 г.

А как же права собственников

Управлением городского хозяйства города Калуги рассмотрены Ваши обращения по вопросу организации дорожного движения и мест для парковки автомобилей на ул.Суворова в районе дома 142, сообщаем следующее.
Организация дорожного движения в г.Калуге осуществляется в соответствии с согласованными и угвержденными с ОГИБДД УМВД России по г.Калуге проектами организации дорожного движения. В настоящее время установка дорожных знаков вьшолнена в соответствии с проектом «Схема организации дорожного движения ул.Суворова», разработанным проектной организацией 000 «Институт Системотехники» Г.Омск и дислокацией дорожных знаков. Данным проектом предусмотрена установка запрещающих дорожных знаков 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» и 3.27 «Остановка запрещена» с информационными табличками 8.24 «Работает эвакуатор» по нечетной стороне ул.Суворова от Д_141-147. ПО четной стороне ул.Суворова в районе д.140 установлен запрещающий дорожный знак 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и информационная табличка 8.24 «Работает эвакуатор». Данное проектное решение направлено на увеличение пропускной способности улицы Суворова с односторонним движением, возможности своевременной уборки механизированным способом, а также упорядочения расположения транспортных средств.
При установке дорожных знаков 3.29 и 3.30 одновременно с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор» (например: по четным числам месяца) подлежат эвакуации транспортные средства, расположенные в зоне действия дорожного знака 3.30, за исключением времени перестановки с 19-00 до 21-00. Данное время транспортные средства могут быть расположены на обеих сторонам улицы. В период после 21-00 до 00-00 действие знака продолжается, как запрет на стоянку транспортных средств.
Одновременно информируем, что участниками дорожного движения в соответствии с Правилами дорожного движения РФ должны соблюдаться нормы административного законодательства, включая требования дорожных знаков.
Также сообщаем, что в настоящее время Городской Управой города Калуги рассматривается возможность расширения парковочного пространства в центральной части г.Калуги. В рамках ремонта ул.Суворова в 2016 году будут обустроены дополнительные места для парковки транспортных средств.

Заместитель начальника управления городского хозяйства города Калуги

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...