19 июн. 2016 г.

ОНФ возмущен состоянием кировских дорог

Представители Народного фронта в Калужской области по обращению граждан провели в городе Кирове рейд на двух дорогах, относящихся к числу важных для нормальной жизнедеятельности населенного пункта. В результате «фронтовики» пришли к выводу о необходимости принятия мер по приведению дорог в надлежащее состояние.
Согласно сведениям портала госзакупок, администрацией Кирова Калужской области в 2015 г. были заключены несколько контрактов на проведение ремонта автомобильных дорог в городе. Одна из отремонтированных дорог соединяет улицы Урицкого и Чурилина. Это направление относится к числу важнейших для жителей Кирова, поскольку является объездным по отношению к центральной части города. На проведенный ремонт дорожного покрытия данных улиц был установлен двухлетний гарантийный срок, но с наступлением первой весны от ремонта не осталась и следа.
«Глубина дефектов, зафиксированных в ходе рейда на дорогах по улицам Урицкого и Чурилина, составляет в среднем 10 см. Сейчас это направление буквально исполосовано ямами и выбоинами, и передвижение по нему представляет собой довольно рискованное и очень нервное мероприятие. Можно предположить, что укладка асфальта в прошлом году велась с нарушением технологии. Многие автомобилисты вынуждены ездить через центр, на который теперь ложится необоснованно высокая со всех точек зрения нагрузка», – констатировал активист ОНФ Михаил Калюта.
Еще одна дорога, на которую жители Кирова пожаловались общественникам, ведет из основной части Кирова в микрорайон Фаянсовая, где проживает почти треть от общего городского населения. Там же располагается крупная узловая железнодорожная станция. В данный микрорайон идет интенсивное движение маршрутного городского транспорта.
«Эту дорогу можно назвать главной транспортной артерией города. Ранее здесь также проводился ремонт, но сейчас дорога находится в крайне неудовлетворительном состоянии. С одной стороны, водители пассажирского транспорта, чтобы соблюсти график движения по маршруту, вынуждены совершать опасные маневры на дороге, объезжая ямы и выбоины. На протяжении нескольких лет на данной дороге фиксируются дорожно-транспортные происшествия с участием маршрутного транспорта. С другой стороны, пассажиры очень недовольны небезопасной ездой с частыми рывками и резким торможением. Для предупреждения ДТП, возникающих в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна, необходимо своевременное устранение серьезных дефектов и разрушений асфальтового покрытия. Требуется как скорейшее выявление таких случаев, так и проведение восстановительных работ», – отметил Михаил Калюта.
ОНФ намерен взять под контроль ситуацию с гарантийным ремонтом асфальтового покрытия на улицах Урицкого и Чурилина и направить обращение в администрацию Кировского района с вопросом о планах и сроках ремонта поврежденных участков.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...