12 июн. 2016 г.

Мнение о сегодняшнем празднике


Много ли можно назвать стран, в которых величайшая катастрофа в истории становится государственным праздником? Можете ли вы, уважаемые читатели, вообразить народные гуляния в Швеции в честь годовщины заключения Ништадтского мира, торжественные митинги во Франции на годовщину сражения при Ватерлоо или развлекательно-патриотические концерты в Монголии в день отступления золотоордынской армии от реки Угра? Это кажется безумием, не правда ли? Но тем не менее, в России происходит именно такое.

26 лет назад был принят и подписан документ, фактически положивший конец существованию Советского Союза — Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Республика отказывалась от социалистического пути развития, разрешала деятельность разрушавших державу изнутри на протяжении семидесяти лет либеральных диссидентских партий и движений, ставила собственные законы выше законов СССР. Одним ударом была уничтожена сама сущность нашей страны: Россия капитулировала перед капиталистической системой и склонилась перед возродившейся из праха буржуазией, которой потребовалось чуть больше года чтобы понять, что грабить одну республику куда проще, чем целый Союз, и подписать позорные Беловежские соглашения, отторгнувшие от нашей Родины более трети ее территорий. Список голосовавших за этот документ надо обнародовать.

Тем не менее, эту катастрофу мы отмечаем как государственный праздник. На улицы выходят радостные толпы, с трибун и телеэкранов звучат поздравительные речи, на площадях и в парках проходят концерты и торжественные митинги. Почему же чудовищное бедствие превратилось в общенародное веселье? Потому что этого захотела буржуазия и верхушка власти, для которой 12 июня действительно является праздником.

Именно по Декларации о гос. суверенитете правящий Россией класс получил возможность отнимать у нашего народа средства для существования, заставлять россиян работать за гроши, наживаться за счет остатков советского богатства. Именно этот документ стал причиной формирования капиталов Миллеров, Абрамовичей и Ротенбергов и прочих им подобным, именно он привел к власти Ельцина и породил кровавые девяностые, именно он позволяет наследникам убийцы Советского Союза держаться на правительственных постах. Капиталисты получили настоящую свободу и независимость как от государства, так и от общества: законы уже ничего не могут поделать с теми, кто держит в своих руках крупные финансовые средства, и, кажется, народу остается только смириться со своим рабским положением и покорно выйти на улицы, прославляя своих господ и день, принесший им деньги, власть и безнаказанность.

Потому задача любого патриота, — рассказать людям, что кроется за патриотическими речами в день 12 июня. Открыть народу глаза на истинный смысл этой черной даты, сделать все возможное, чтобы он осознал свое рабское положение, с ужасом отрекся от него и начал возрождение строя, разрушенного двадцать шесть лет назад, при котором не было хозяев и слуг, при котором все были равны перед законом, при котором государство вставало на защиту трудящихся, а не их угнетателей. Советского строя. День временного поражения которого отмечают сегодня реакционные силы, искренне надеясь не дожить до дня, когда он вернется и потребует от олигархической верхушки платы за свои деяния.
Надо признать, что ни одна из ныне представленных в парламенте партий, не способна изменить ситуацию. Нужна новая сила и эта сила НСДРП. Именно она, созданная снизу, способна изменить ситуацию. Граждан, поддерживающих ее много, давайте объединяться. Приходите в офис партии в любое время. Давайте обсуждать сегодняшнюю ситуацию и находить пути решения наших проблем. Вместе мы сила!

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...