21 нояб. 2016 г.

Челобитная Воротынских депутатов

Обращаюсь к Вам в связи с многочисленными жалобами жителей поселка Воротынск на неудовлетворительное состояние и отсутствие обустройства дороги, проходящей через населенный пункт.
Дорога - идентификационный номер 29 ОП РЗ 29К-002 «Бабынино Воротынск — поворот Росва», входит в перечень дорог регионального значения Калужской области.
Депутаты представительного органа и администрация городского поселения «Поселок Воротынск» неоднократно обращались в адрес подчиненного Вам министерства по вопросу реконструкции и обустройства дороги в границах населенного пункта : расширение дорожного полотна с установкой бордюрного камня с двух сторон, устройством тротуаров, опор освещения с установкой светильников и обустройством техническими средствами организации дорожного движения (ограждения, знаки, разметка).
Дорога капитально ремонтировалась в 2008 году. За годы эксплуатации дорога разрушалась в связи с большой интенсивностью движения и использованием ее тяжеловесным транспортом, несмотря на запрещающие знаки. Строились заводы технопарка «Росва», которые использовали ж.д.станцию Воротынск как пункт доставки стройматериалов и оборудования, а в настоящее время разгрузка материалов для ремонта дороги «М-3 Украина».
Автобусное сообщение каждые 20-30 минут.
На большей части дороги нет тротуаров (дорога не сформирована надлежащим образом), другого дорожного сообщения для пешеходов как проезжая часть нет, что создает опасность движения, как для жителей, так и транспорта.
В соответствии с ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММОЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ «РАЗВИТИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ» дорога «Бабынино — Воротынск - поворот Росва» включена в Перечень программных мероприятий подпрограммы (в ред. Постановления Правительства Калужской области от 23.06.2016 N 350)
-   п.1.5. Проектно-изыскательские работы
Из них: Реконструкция автодороги Бабынино - Воротынск - поворот Росва в Бабынинском районе на участке с км 3 + 050 по км 8 + 800. Срок реализации 2016г.
- п.З. Ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального или
межмуниципального значения и искусственных дорожных сооружений на них
Из них: 3.1. Ремонт автодороги Бабынино - Воротынск - поворот Росва в Бабынинском, Перемышльском районах и городском округе "Город Калуга" на участках с км 0 + ООО по км 3 + 050, с км 8 + 800 по км 9 + 020. с км 9 + 040 по км 20 + 245, с км 20 + 925 по км 28 + 030 (5,0 км, ввод в 2016 г.) Срок реализации 2016г.
В пределах дороги, протяженностью 24,610 км, поселок Воротынск - единственный крупный населенный пункт численностью 12 тысяч человек.
Дорога является центральной в поселке (улица Центральная), протяженность в границах населенного пункта приблизительно 3 км.
На календаре ноябрь 2016 года, сроки по выполнению мероприятий по программе заканчиваются, ремонта дороги жители поселка Воротынск в этом году не увидели !!! Хотя в преддверии приезда Губернатора Калужской области в Воротынск на въезде в поселок бригада ремонтников латая ямы срезали лежачий полицейский - в результате канава на ширину полотна дороги!!!
Прошу Вас пояснить:
1.                    В чем заключаются проектно-изыскательские работы и какого конкретно участка коснулась реконструкция?
2.                    В чем заключается ремонт автомобильной дороги, и какие конкретно участки были отремонтированы?
3.                    Кто определял вышеуказанные участки и на основании каких заключений и нормативных актов было принято решение о включении их в программу?
4.                    Почему участок дороги в границах поселка Воротынск не внесен в мероприятия программы?
5.                    Что объяснять жителям Воротынска на вопрос когда областная дорога наконец-то будет иметь надлежащее техническое состояние будет отремонтирована и оформлена бордюрами, появятся тротуары, качественное освещение и ограждения в опасных местах?
6.                    Когда будет освещение и содержание как положено областной дороге за счет средств региона, а не за счет средств жителей Воротынска?
Жители Воротынска имеют достаточно большое количество транспортных средств, платят значительные суммы транспортного налога в бюджет региона и желают иметь современную транспортную инфраструктуру.
В целях решения вопросов, поставленных жителями Воротынска, будут направлены обращения Губернатору Калужской области А.Д. Артамонову и депутатам Законодательного Собрания Калужской области
Прошу вникнуть в обозначенную проблему и дать информацию по теме.

Глава городского поселения «Поселок Воротынск»
Фаттахова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...