20 нояб. 2016 г.

Футбол по Юхновски

МУП «Юхновтеплосеть» на Ваше письмо от 13.10.2016 г. (вх. №165 от 18.10.16 г.) сообщает, что наша организация не имеет возможности предоставить техническую документацию (сертификаты, паспорта и т.д.) на газовый котел Navien-16K, т.к. она находится в организации, предоставляющей гарантию на данные котлы. Всю необходимую информацию можете узнать в сети интернет на сайте производителя (в 4 абзаце своего письма Вы указываете, что ознакомились с инструкцией на котел, размещенной в интернете, соответственно, можете скачать и другие документы по котлу).
Размещение и выбор помещения для газового котла согласовывается со специалистами организации, выдающей акты на пригодность дымовентиляционных каналов. Мы не имеем права давать какие-либо рекомендации в этом вопросе.
На пятый абзац Вашего письма поясняем следующее. Наша организация также использует в своей системе теплоснабжения воду и в случае отключения электричества или газа наши котельные также остановятся и система отопления будет разморожена. Поэтому переход на индивидуальное отопление никоим образом не изменит ситуацию в случае аварии на электрических и газовых сетях.

Мы уважаем Ваше желание установить оборудование ТГУ НОРД 30, но установка любого газового оборудования требует разработки проекта. Именно в проекте указывается марка оборудования, его размещение и точки подключения к сетям газо- электроснабжения. Привезти и установить котёл возле дома возможно, но в работу запустить без выполнения определённых процедур не получится. Т.к. Вы планируете разместить ТГУ НОРД 30 вблизи жилых домов вам необходимо будет построить приставной утепленный дымоход выше конька кровли для отвода уходящих газов (коаксиальная труба в многоквартирных домах запрещена нормативными документами), для подключения к электрическим сетям и газовым сетям также нужен проект. На проектирование, согласование, закупку оборудования, монтаж и наладку уйдёт не менее шести месяцев и ориентировочно 600 ООО рублей. По нашему мнению, необходимо Ваши чрезмерно завышенные требования соизмерять с реальной ситуацией по теплоснабжению многоквартирных домов, сложившейся в нашем небольшом городе.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...