20 нояб. 2016 г.

Дорога к СНТ


Я, Катаева Лидия Григорьевна, являюсь членом СНТ «Флора» с 1993 года. В 2013 году, я, как действующий председатель СНТ «Флора» на тот момент, обращалась к В.Н. Барскому, который на тот момент был депутатом Законодательного собрания с просьбой о ремонте дорог ст. Тихонова Пустынь от посёлка Мирного до СНТ «Флора».
В.Н. Барский обещал нам помочь в этом вопросе. Из его ответа от 06.09.2013 № 146 следует, что удалось согласовать финансирование ремонта этой дороги в бюджете 2014 года. Сейчас к концу подходит 2016 год, но дорога у нас до сих пор не отремонтирована.
Согласно пп. 1 п. 3 ст. 38 Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны содействовать садоводческим товариществам в осуществлении работ по строительству и ремонту дорог.
При подъезде в СНТ, дороги разбиты. Участки находятся за городской чертой, и асфальтированная дорога проходит вдалеке от земельных наделов, и т.к. её давно не укрепляли и не ремонтировали, не только проезд, но и проход по ним стал в некоторых местах затруднительным. Там, где частично дорога сохранилась, она не соответствует современным требованиям. Ранее эта дорога была предназначена для пешеходов, а теперь многие садоводы имеют личный транспорт, но на этой дороге две машины не могут разъехаться, что приводит к столкновению машин или машины съезжают в кювет.

Просим Вашей помощи в данном вопросе.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...