21 нояб. 2016 г.

НЕ как в Сказке

Ваше обращение № 857 от 02.11.2016 по вопросу затрудненного подъезда к магазину «Сказка» по ул. Московской д. 251 из-за припаркованных автомобилей и установки в связи с этим соответствующих дорожных знаков рассмотрено специалистами управления городского хозяйства города Калуги совместно с сотрудниками Центра организации дорожного движения МБУ «СМЭУ» г. Калуги с выездом на место. Сообщаем следующее.
В своем обращении заведующая магазина «Сказка» обратила внимание на то, что на уличной парковке напротив магазина «Сказка» осуществляют парковку личного автотранспорта работники завода «Калугаприбор», в связи с чем, клиентам магазина нет возможности припарковаться. Также, из-за наличия припаркованного транспорта во дворовой территории, на дворовом проезде указанного дома, возникают трудности для подъезда обслуживающего магазин грузового автотранспорта, подъезжающего к месту разгрузки товара, обустроенного со стороны дворовой территории.
В ходе изучения дорожно-транспортных условий ул. Поселковой, в районе входа в магазин «Сказка» установлено, что ширина проезжей части в среднем составляет 7.5 метра. Данный участок улицы используется в основном для местного подъезда и парковки автотранспорта, транзитное движение практически отсутствует.
По нечетной стороне ул. Поселковой, в районе входа в магазин имеется местное уширение проезжей части, используемое для парковки автотранспорта. Место парковки не обозначено соответствующими дорожными знаками.
Уличные парковки относятся к элементам обустройства автомобильных дорог (улиц) общего пользования и предназначены для использования неограниченным кругом лиц, в связи с чем, устройство парковки автотранспорта на ул. Поселковой только для посетителей магазина будет противоречить действующему законодательству.
Исключить парковку постороннего автотранспорта на дворовой территории возможно в соответствии с жилищным кодексом РФ, согласно которого, только собственники жилья и помещений в многоквартирном доме вправе распоряжаться территорией (земельным участком), на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства. По решению собственников помещений земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть в соответствии с действующим законодательством обременен правом ограниченного пользования другими лицами. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...