18 нояб. 2016 г.

Ответ главы МО Поселок Воротынск

Вячеслав Александрович, добрый день.
 
Прочитала Вашу заметку про Воротынск. Спасибо.http://www.gorbatin.su/2016/11/blog-post_29.html
Хочу внести пояснения.
Да я являюсь работником ОАО "Стройполимеркерамика".
Но железная дорога (узкоколейка от киевки), пересекающая улицу Центральную относится (часть ее) к РЖД  (называется 19 путь ст. Воротынск:), а часть к Корпорации развития Калужской области, она не является собственностью ни одного из заводов Воротынска.
 
Улица Центральная в Воротынске - областная дорога, железная дорога в части пересечения с улицейЦентральной - принадлежность РЖД. Восстанавливать и ремонтировать проезд через переезд обязанность РЖД.
 
Более двух лет добиваемся восстановления второго переезда, соединяющего две части поселка (он фактически существовал, но при ремонте этого пути - строительство технопарка Росва, а это к ним идет дорога - подъезд к нему железная дорога перекопала ) - обращения через миндор, РЖД, принимали решения на собрании представительного органа о закрытии переездов в Калужской области - мы по киевске в пределах Воротынска (был старый переезд) и в Ферзиково депутаты - таково было условие РЖД, чтобы нам разрешить этот проезд открыть официально. Были совещания, приезды министров, но никакого движения
Он нужен для пешеходов, мам с колясками - есть даже тротуар проложенный к этому месту, а также для большегрузов - дорога подведена и существует. Большегрузы проезжают по жилой зоне, а другого пути у них нет - это особенность расположения Воротынска.
 
Дорога проходящая через Воротынск - большая проблема, которую постоянно озвучивают жители.
Очередное письмо по областной дороге во вложении.
 
Будем Вам очень благодарны и признательны, если Вы поможете нам с дорогами и вторым переездом.
 
С уважением Марина Николаевна Фаттахова
Конечно я вмешаюсь, но и представительный орган местного самоуправления может многое. Из примеров- Депутаты городской Думу позапрошлого созыва добивались приема у должностных лиц Калужской области. Это действенно. Это путь любви. Путь войны- подать в суд на областную власть и таким оразом принудить власть выполнять положенное. Выбор за вами.
Вячеслав Горбатин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...