18 нояб. 2016 г.

Посещение Воротынска

 
 Сегодня по приглашению Председателя ТСЖ Истомина Петра Васильевича посетил Воротынск, точнее его дом  по Сиреневому бульвару дом №6, корпус 1. Проблема прежняя. По программе «Чистая вода» заменили водопровод. Делала подрядная организация.  Делала некачественно. Я это утверждаю. Многие огрехи не устранены до сих пор. В колодцах стоит вода. Да ее стало меньше, но полностью не устранили. В третьем корпусе этого дома вторые сутки отсутствует вода. Вчера привозили бочку. 

 Петру Васильевичу Истомину обещали до 18 ноября все привести в соответствие, осталось ждать 12 часов.


 Теперь давайте разберемся, почему это произошло. В поселке есть администрация, которая подписала Акт о выполнении работ. До этого проектно сметную документацию проверяло Министерство строительства и ЖКХ. А вот сегодня переделывать брак приходится муниципальному предприятию. Вопрос почему ? Почему прикрывают брак. Это незаконно полученная выгода и тут должны вмешаться органы


 Это изрытый двор дома с другой стороны. Совсем недавно там был прорыв трубы. Вопрос: кто будет весной проводит благоустройство.
 Я неоднократно обращался в муниципалит поселка Воротынск с обращениями, но не получил ни одного ответа. Это нарушение закона о СМИ, жду неделю и обращусь в Прокуратура района за содействием в исполнении закона. Там работают грамотные специалисты и уже много раз оказывали содействие.
 Теперь о дороге или дорогах. Дорог в Воротынске нет и особо что внутри квартала. Там и черт ногу сломает. Что касается центральной, то она тоже пошла трещинами и волнами. Переезд, а это технологическая дорога завода, переехать сложно, не повредив подвеску.  Глава Мо Фаттахова представляет интересы этого завода. Как принудить ее представлять интересы жителей поселка, пока не знаю.



 Это уже Яглово. Для удобства жителей молодежного поселка сделали остановку, за что большое спасибо. Но у меня вопрос к Министру дорожного хозяйства, как уехать из поселка в Калугу?
 До ближайшей остановки более километра!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...