19 нояб. 2016 г.

Если будут деньги, то

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области, рассмотрев обращение Корнеевой Н.А. по вопросу придания правового статуса особо охраняемой природной территории дубовой аллее в с. Авчурино Ферзиковского района Калужской области, сообщает следующее.
Придание природным объектам и комплексам правового статуса особо охраняемой природной территории регионального значения осуществляется в соответствии с законодательством на основании материалов комплексного экологического обследования территории и заключения государственной экологической экспертизы регионального уровня, организация и проведения которой относится к компетенции министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.
Реализация указанных мероприятий производилась в рамках государственной программы Калужской области «Охрана окружающей среды в Калужской области». Однако с 2014 года в связи со сложной экономической ситуацией ассигнования из средств областного бюджета на проведение комплексного экологического обследования территорий не выделялись. Не предусмотрено финансирование и на 2017 год.

В случае положительного решения вопроса дубовая аллея в с. Авчурино Ферзиковского района Калужской области будет включена в план проведения комплексного экологического обследования с целью придания ей правового статуса особо охраняемой природной территории регионального значения.
В.А. Антохина

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...