30 нояб. 2016 г.

Заседание Ассоциации ТСЖ Комфорт

 Сегодня состоялось очередное заседание Ассоциации ТСЖ "Комфорт" В повестке было два вопроса. Это о ресурсоэнергостережении и о изменениях в законодательстве по ЖКХ.
 По первому вопросу докладчиком был Директор лаборатории "Фактор" ин рассказал о возможностях использования его лаборатории при обслуживании домов. Возможности огромные. Это и сопровождение капитального ремонта, это проведение работ с тепловизором, это и работы по определению наличия вентиляции.


 Что касается законодательства, то многие вещи могут просто не сложится. Это обращение с ТКО. Остался ровно месяц а работ по приведении законодательства и создании необходимых структур масса. До сих пор не определились с оплатой за ОДН по электроэнергии. Насколько будет повышен тариф на содержание до сих пор нет информации. Проблема с ГИС ЖКХ. Сайт не работает. Все в сыром виде. 
 Конечно в этом в принципе ничего нового. Мы привыкли уже к тому, что власть работает несбалансированно. Принимают законы, которые потом невозможно выполнить. Кудв не пойди, будь то капремонт, будь то ТКО, будь то ГИС ЖКХ.  К написанию законов надо приглашать специалистов, знающих эту тему. Вообще надоели эксперементы.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...