30 нояб. 2016 г.

О чернобыльцах

Ваше обращение от 28.11.2016 № 945 в интересах Демина С.А., Афонякина А.Е., Ксюпова Б.К. по вопросу назначения доплаты к пенсии нами изучено.
По существу обращения разъясняю следующее.
Демин Сергей Александрович с другими заявителями неоднократно обращался в аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области по данному вопросу. Ему были даны полные разъяснения действующего законодательства, судебная практика, а также возможные пути решения данного вопроса, компетенция и возможности регионального Уполномоченного по правам человека в решении данного вопроса.
Для разрешения сложившейся ситуации в свою пользу заявитель неоднократно обращался в суд. Мои возможности по изменению или отмене решения суда как регионального уполномоченного Вам хорошо известны.
В качестве юридической консультации разъясняю.
В рамках действующего законодательства и на основании ст. 14 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица осуществляют в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализируют содержание поступающих обращений, принимают меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан.
Осуществляя контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории Калужской области, Уполномоченный не вмешивается в компетенцию иных государственных органов. В соответствии со статьей 3 Закона Калужской области «Об Уполномоченном по правам человека в Калужской области» деятельность Уполномоченного дополняет существующие средства защиты прав и свобод человека и гражданина, не отменяет и не влечет пересмотра компетенции соответствующих органов, обеспечивающих защиту и восстановление нарушенных прав и свобод.
Прокуратура согласно части 1 статьи 4 Федерального закона «О прокуратуре РФ», составляет единую федеральную централизованную систему органов и учреждений и действует на основе подчинения нижестоящих прокуроров вышестоящим и Генеральному прокурору Российской Федерации.
В случае несогласия с принятым решением прокуратуры Калужской области Демин С.А. с заявителями, в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре РФ» вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.
Генеральная прокуратура РФ располагается по адресу: 125993, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а.


Ю.И. Зельников


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...